• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Работаем с будущим: факультет социальных наук провел первую форсайт-сессию

В феврале факультет социальных наук – первым среди факультетов Вышки – провел в учебном центре «Вороново» при поддержке Программы развития НИУ ВШЭ форсайт-сессию, посвященную вопросам стратегического развития образовательной и кадровой деятельности факультета. Буквально вчера была завершена работа по созданию дорожный карты развития факультета, подготовленной по материалам, наработанным в ходе сессии. Осмысление и воплощение полученных результатов пока только предстоит, но некоторыми результатами и впечатлениями хочется поделиться уже сейчас.

Команда факультета социальных наук — призер XI Спартакиады НИУ ВШЭ по волейболу

18 февраля завершилась XI Спартакиада НИУ ВШЭ по волейболу. Команда факультета социальных наук заняла II место. Поздравляем!

Что год грядущий нам готовит: форсайт-сессия факультета социальных наук

8-9 февраля в учебном центре Вороново состоялась первая форсайт-сессия, организованная факультетом социальных наук. Участие в мероприятии приняли руководство факультета и входящих в его состав департаментов, академические руководители ключевых образовательных программ, научные сотрудники лабораторий, молодые преподаватели и научные сотрудники.

Сотрудники НИУ ВШЭ получили медали «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Награждены, в частности, менеджер факультета социальных наук Людмила Артамонова; заведующая кафедрой общей и экспериментальной психологии Алла Болотова, доцент кафедры экономической социологии Зоя Котельникова, специалист по учебно-методической работе факультета социальных наук Людмила Никитина, профессор кафедры общей и экспериментальной психологии Владимир Шадриков, профессор-исследователь ФСН Дмитрий Шмерлинг, профессор кафедры анализа социальных институтов Валерий Ледяев.

Награждение сотрудников факультета к 25-летию НИУ ВШЭ

16 января на заседании Ученого совета факультета социальных наук состоялось награждение сотрудников факультета, приуроченное к 25-летию Высшей школы экономики.

Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.

All Cultures Day в департаменте психологии

All Cultures Day в департаменте психологии
21 декабря в здании департамента психологии в Армянском переулке прошел 4-й ежегодный День Культур. Как всегда, он был организован силами магистерской программы «Прикладная социальная психология». Иностранные студенты со многих факультетов, а также с подготовительного отделения ВШЭ собрались, чтобы отметить Новый Год и приобщиться к культурному многообразию Вышки.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017
Впервые в истории Вышки в число победителей и лауреатов конкурса НИРС вошли иностранные студенты, и это — студенты нашего факультета! 

Елене Панфиловой — 50!

Елене Панфиловой — 50!
18 декабря исполняется 50 лет нашей коллеге Елене Анатольевне Панфиловой — заведующей Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики, старшему преподавателю департамента политической науки.

Студенческий совет факультета социальных наук III созыва приступил к работе

В середине этого ноября по всей Высшей школе экономики прошли выборы в студенческие органы самоуправления, и наш факультет не был исключением. Был избран студенческий совет факультета третьего созыва, который приступил к своим обязанностям буквально вчера.