• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Студентом года по версии премии «Чугунное яйцо» стал студенты программы "Социология Виктор Тинт

Студентом года по версии премии «Чугунное яйцо» стал студенты программы "Социология Виктор Тинт
Премия «Чугунное яйцо» ежегодно вручается победителям студенческого голосования за вклад во внеучебную жизнь Вышки. В этом году торжественная церемония впервые прошла в новом интерактивном формате, а студенты выбрали не только лучшие студорганизации, но и журналисткий материал года, созданный университетскими СМИ, и самого активного студента, которым в этом году стал студент 4 курса программы "Социология" Виктор Тинт.

Цикл лекций Джузеппе Габриелле, доцента демографии Неаполитанского университета имени Федерико II

Цикл лекций Джузеппе Габриелле, доцента демографии Неаполитанского университета имени Федерико II
С 16 по 24 апреля 2018 года состоялся визит доктора Джузеппе Габриелле, доцента демографии в Департаменте политических наук Неаполитанского университета имени Федерико II, исследователя в области миграционных процессов в Италии и других странах Европы, автора и рецензента ведущих европейских демографических журналов.

Сотрудники ВШЭ награждены медалями «Признание»

Ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили медали «Признание». Среди них — семь сотрудников факультета социальных наук и ассоциированных подразделений.

День рождения факультета

19 мая в здании на Армянском переулке прошел праздник в честь Дня рождения факультета социальных наук. В этом году мегафакультету, на котором учатся студенты направлений  «Государственное и муниципальное управление», «Политология», «Психология, «Социологии» и ряда других, исполняется четыре года.

Умер Игорь Бунин

12 мая в Москве на 73-м году жизни скончался Игорь Бунин — историк, политолог, президент Центра политических технологий, заведующий базовой кафедрой Центра политических технологий на факультете социальных наук НИУ ВШЭ, один из старейшин российского политтехнологического цеха.

Наши студенты заняли II место в конкурсе PolitPRpro 2018

Наши студенты заняли II место в конкурсе PolitPRpro 2018
С 28 по 29 марта в Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета состоялся полуфинал и финал IX Всероссийского студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro. Команда из московской Вышки, в состав которой вошли студенты образовательных программ «Политология» (Юлия Козлова, Даниил Кудреватых, Валентина Мироник, Антон Степанов), «Прикладная политология» (Вадим Корсун) и «Реклама и связи с общественностью» (Дарья Фокина), заняла второе место по результатам двухдневного марафона.

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники ряда подразделений факультета социальных наук, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Пять студенток магистратуры факультета социальных наук стали стипендиатками Благотворительного фонда В. Потанина

Победительницами стипендиального конкурса стали студентки магистерских программ «Прикладная статистика с методами сетевого анализа», «Прикладная политология», «Прикладная социальная психология» и «Сравнительные социальные исследования». Потанинскую стипендию они будут получать до конца своего обучения в магистратуре. Поздравляем!

Две студентки факультета социальных наук — победительницы олимпиады «Я – профессионал»

Сразу две золотые медали взяли студентки факультета на олимпиаде «Я – профессионал». Читайте интервью с нашими победительницами — Елизаветой Ломако, студенткой 2 курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» и Светланой Жучковой, студенткой 4 курса образовательной программы «Социология».

Больше, чем работа: Erasmus+ для преподавателей в Университете Эдинбурга

С 19 по 25 февраля пятеро преподавателей факультета социальных наук – профессора Михаил Ильин и Кристиан Фрёлих, доценты Иван Фомин и Варвара Васильева и преподаватель Анастасия Порецкова – приняли участие в программе Erasmus+ ICM Teaching Mobility в Университете Эдинбурга, Великобритания.