У Светланы Григорьевны Сергиенко — юбилей!

5 декабря отмечает юбилей удивительный человек – наша коллега, директор центра административного обеспечения факультета социальных наук Светлана Григорьевна Сергиенко.

Андрей Мельвиль — лауреат премии «Декан года 2020»!

16-19 ноября в Москве состоялся Профессорский форум 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество». В завершающий день форума состоялось вручение общенациональных премий «Профессор года 2020», «Декан года 2020» и «Ректор года 2020». Декан факультета социальных наук НИУ ВШЭ Андрей Мельвиль стал лауреатом премии «Декан года 2020».

Опеределены программы, добившиеся наилучших результатов в приеме коммерческих студентов

Подведены итоги рейтингования образовательных программ НИУ ВШЭ по итогам приемной кампании в 2020 году. Одинадцать программ факультета показали высокие и наивысшие успехи в привлечении студентов на коммерческие места.

«Здесь происходит тонкая настройка жизни университета»

Юлия Лежнина, в начале этого учебного года возглавившая департамент социологии на факультете социальных наук, рассказывает о том, чем для нее стало это назначение, а также о планах развития департамента.

Выпускница магистерской программы «Прикладная социальная психология» Мария Терскова — победительница III сезона Научных боев!

Мария Терскова
Симпатии зрителей и жюри она завоевала презентацией исследования «Дегуманизация: как мы “расчеловечиваем” людей, выполняющих грязную работу». Финал конкурса впервые в этом году проходил в онлайн-формате, в нем участвовали пятеро победителей предыдущих этапов, трое из которых — студенты и выпускники факультета социальных наук.

Департамент социологии возглавила Юлия Лежнина

Новым руководителем департамента социологии стала Юлия Павловна Лежнина, старший научный сотрудник Института социальной политики, академический руководитель образовательной программы «Управление в социальной сфере», кандидат социологических наук.

Декан — выпускникам 2020

Декан факультета социальных наук А.Ю. Мельвиль поздравляет и напутствует выпускников 2020 года.

Подведены итоги факультетского конкурса на создание проектных групп

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Всего в конкурсе приняли участие 35 команд НПР и 25 команд студентов и аспирантов.

Студенты оценят качество управления образовательными программами

Началась студенческая оценка качества управления образовательными программами (СОКУОП). В этом году она проводится во второй раз и включает в себя общую оценку работы руководства образовательной программы – академического руководителя и менеджера учебного офиса. Как устроена коммуникация со студентами и как давался переход на дистанционное обучение, рассказывают представители образовательных программ, получивших высокую оценку в прошлом году: Галина Черемушкина, Вадим Прокофьев и Татьяна Филиппова.

Андрей Яковлев — научный посол Бременского университета

Бременский университет
Профессор департамента политики и управления, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрей Яковлев стал научным послом (research ambassador) Бременского университета (Германия). Он будет содействовать развитию контактов Бременского университета с университетами в России и Восточной Европе, а также с перспективными студентами и молодыми исследователями.