Первые «Научные бои НИУ ВШЭ»: как это было

18 марта в первый раз прошли Научные бои НИУ ВШЭ — проект, в котором увлеченные своей научной деятельностью студенты рассказывают об исследованиях. Мероприятие было организовано студентами Вышки совместно с Политехническим музеем и Центром поддержки студенческих инициатив. Победителем боев стал студент 3 курса образовательной программы «Политология» Кирилл Чмель.

Студенты Вышки сразятся в «Научных боях»

18 марта пройдут «Научные бои НИУ ВШЭ» — первое мероприятие совместного проекта Вышки и Политеха. Пять студентов, в том числе двое — с факультета социальных наук — будут соревноваться в умении интересно рассказывать о своих исследованиях: от водородных связей в модельных биомембранах до визуального фрейминга террористов. Никаких скучных презентаций — только оригинальный реквизит, 10 минут на выступление и один победитель.

Сотрудники ВШЭ отмечены университетскими наградами

3 марта на заседании Ученого совета сотрудникам ВШЭ были вручены награды от университета. За весомый вклад в становление и развитие НИУ ВШЭ как исследовательского университета и многолетнюю плодотворную работу Почетным знаком Высшей школы экономики I степени был награжден профессор департамента государственного и муниципального управления факультета социальных наук Симон Кордонский.

Сборная Вышки попала в Высшую лигу КВН

После успешного прохождения всех отборочных туров и выступления на гала-концерте Международного фестиваля КВН «КиВиН-2017» сборной ВШЭ удалось попасть в Высшую лигу. Среди участников сборной — студент 4 курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Андрей Бурков.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка» – 2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В номинации «Достижение в науке» по группе социально-экономических наук победителем стал ординарный профессор, профессор кафедры управления государственными и муниципальными заказами факультета социальных наук Александр Беленький, а в номинации «Успех учителя» — преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, заместитель декана факультета социальных наук Кирилл Сорвин.

Новый состав Студенческого совета принял эстафету

21-22 ноября на  факультете прошли выборы Студенческого совета второго созыва. В состав представительного органа студенчества ФСН вошли 23 студента с разных направлений подготовки. 29 ноября новым председателем с датой окончательного вступления в полномочия 19 декабря была избрана Алиса Бабаева, в прошлом созыве возглавлявшая комитет внешних связей. В течение декабря были определены основные направления деятельности и избраны их координаторы.

Стали известны имена победителей и лауреатов конкурса НИРС 2016 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

Благодарность студентам факультета

Приказом проректора Сергея Рощина объявлена благодарность студентам факультета социальных наук, с 28 ноября по 01 декабря 2016 г. в качестве волонтёров принимавшим участие в проведении Зимней школы для поступающих в магистратуру в 2016-2017 учебном году.

Вышка и Минобрнауки наградили сотрудников университета

Целый ряд преподавателей, исследователей и администраторов Вышки получили признание Министерства образования и науки РФ и были отмечены Почетными знаками ВШЭ. Почетной грамоты Минобрнауки за многолетнюю плодотворную работу в научно-образовательной сфере удостоен заместитель декана факультета социальных наук Андрей Кожанов.