Встреча московских и питерских политологов

18-20 января в Санкт-Петербурге в Кочубей-центре состоялся совместный семинар департамента политической науки московского кампуса НИУ ВШЭ и департамента прикладной политологии санкт-петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Студенческий совет факультета социальных наук IV созыва приступил к работе

15 января состоялось первое заседание нового созыва студенческого совета ФСН. 13 студентов представляют все основные направления подготовки нашего факультета: «Государственное и муниципальное управление» (3 человека), «Политология» (6 человек), «Психология» (2 человека) и «Социология» (2 человека).

Руководитель департамента социологии Александр Чепуренко награжден Почетным знаком II степени ВШЭ

На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 21 декабря сотрудникам ВШЭ были вручены почетные знаки университета. Почетным знаком II степени был награжден руководитель департамента социологии факультета социальных наук Александр Чепуренко.

Объявлены результаты открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов 2018 года

Завершился открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года. В этом году в конкурсе кроме студентов Вышки впервые по всем 22 направлениям смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1580 работ, отправленных на конкурс, около 400 были поданы участниками не из ВШЭ.

Встреча московских и питерских социологов

30 ноября и 1 декабря в Санкт-Петербурге состоялся совместный научно-методический семинар двух департаментов социологии НИУ ВШЭ — московского (в составе факультета социльных наук) и петербургского (в составе Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения). Это была первая встреча подобного рода.

Декан факультета награжден Почетным знаком II степени ВШЭ

30 ноября на заседании Ученого Совета НИУ ВШЭ декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль был награжден Почетным знаком II степени Высшей школы экономики — «за многолетний труд и большой вклад в развитие НИУ ВШЭ».

Студенты факультета отличились в настольном теннисе

Соревнования по настольному теннису, НИУ ВШЭ, 13 ноября
Команда факультета социальных наук заняла 2 место на XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по настольному теннису.

Поздравляем Марию Картузову с победой в Конкурсе сценариев

Подведены итоги Конкурса сценариев, участие в котором приняли студенты и аспиранты разных факультетов Высшей школы экономики. В номинации «Информационный ролик» победила аспирантка Аспирантской школы по социологии Мария Картузова.

Виктория Антонова получила благодарность мэра Москвы

Виктория Антонова, профессор факультета социальных наук (третья слева)
Профессор факультета социальных наук Виктория Антонова получила благодарность за заслуги в области экономики и многолетний добросовестный труд.

Студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец — победитель вторых Научных боев

27 октября в рамках научного фестиваля ВШЭ Lunokhod-1 прошли вторые научные бои текущего сезона. Победителем стал студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец.