Антон Бойченко — финалист Научных боев!

19 апреля в пространстве InLiberty состоялся последний раунд Научных боев ВШЭ второго сезона. Участники в течение десяти минут должны рассказать о сових исследованиях. Опередив троих своих соперников, победителем стал студент четвертого курса программы «Социология» Антон Бойченко. Впереди — финал!

Факультет социальных наук отметил пятилетний юбилей

В субботу 13 апреля студенты, преподаватели, сотрудники и гости факультета социальных наук собрались в здании факультета на Армянском переулке, чтобы отпраздновать День рождения факультета.

Русский рэп и «богатый запад» — темы новых Научных боев

19 апреля в пространстве InLiberty встретятся студенты Вышки, которые поборются за право пройти в финал 2 сезона Научных боев. Их задача — интересно и понятно рассказать о своих исследованиях. Среди участников — студент четвертого курса программы «Социология» Антон Бойченко с исследованием русского рэпа.

На факультете социальных наук появился заместитель декана по международному сотрудничеству и интернационализации

Обязанности заместителя декана по международному сотрудничеству и интернационализации ФСН возлагаются на профессора департамента социологии Викторию Константиновну Антонову.

Каким университет подходит к конференции: взгляд на факультет социальных наук

20 марта состоится конференция работников и обучающихся ВШЭ. На ней будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Предыдущая подобная конференция прошла пять лет назад, в 2014 году. Вышка с тех пор изменилась очень сильно. Новостная служба попросила руководителей некоторых подразделений и направлений деятельности университета рассказать о главном, что произошло за это время в их сфере.

Объявлены результаты стипендиального конкурса Фонда В. Потанина

Среди победителей - 33 студента ВШЭ, в том числе и магистранты факультета социальных наук.

Сборная факультета социальных наук – призер спартакиады ВШЭ по волейболу

3 февраля состоялись финальные состязания в рамках XII Спартакиады НИУ ВШЭ по волейболу. Команда факультета социальных наук, состоящая из шести студентов и одного преподавателя, заняла 3 место, уступив командам МИЭФ и факультета бизнеса и менеджмента.

Сотрудники факультета получили университетские награды

18 января состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. За высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу медалями «Признание» награждены одиннадцать сотрудников факультета.

Встреча московских и питерских политологов

18-20 января в Санкт-Петербурге в Кочубей-центре состоялся совместный семинар департамента политической науки московского кампуса НИУ ВШЭ и департамента прикладной политологии санкт-петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Студенческий совет факультета социальных наук IV созыва приступил к работе

15 января состоялось первое заседание нового созыва студенческого совета ФСН. 13 студентов представляют все основные направления подготовки нашего факультета: «Государственное и муниципальное управление» (3 человека), «Политология» (6 человек), «Психология» (2 человека) и «Социология» (2 человека).