Как я провел лето: изучение малых городов России

Летом студенты Вышки продолжали набираться знаний и опыта — кто на стажировках в различных компаниях, кто — в полевых экспедициях. Новостная служба ВШЭ попросила некоторых из них поделиться своими летними впечатлениями. Сегодня студентка третьего курса программы «Социология» Анна Соколова рассказывает о Летней социологической практике.

Представители Вышки в четвертый раз покорили Эльбрус

Участники клуба ВШЭ «Экстремальные виды спорта» в августе этого года в очередной раз покорили самую высокую вершину Европы и России — вулкан Эльбрус. В составе экспедиции принял участие профессор департамента государственного и муниципального управления Димитрий Лопатников. Все участники восхождения получили звание «Альпинист России». О метели с грозой во время восхождения, обеде в любимом кафе Юрия Визбора и многом другом — в дневнике альпинистов.

Светлая память

12 июля скоропостижно скончалась диспетчер факультета социальных наук Рина Свиридовская.

Стали известны лучшие преподаватели Вышки 2016 года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году появилось важное изменение: студенты и выпускники получили возможность голосовать в режиме онлайн. Как результат — явка на выборы в московском кампусе составила 76%. Публикуем списки лучших преподавателей по всем номинациям.

«Мечтайте и двигайтесь в своем направлении, а Вышка всегда будет рядом»

28 июня в Высшей школе экономики прошел очередной общеуниверситетский выпускной вечер. В этом году темой праздника выбрали будущее и непрерывный прогресс. Двигателями прогресса и станут выпускники университета.

Наши студенты — лучшие!

Студентки образовательной программы «Социология» стали победительницами IV Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ. Авторами лучших дипломных работ бакалавров стали студентки ВШЭ Елизавета Захарова (1 место), Татьяна Холмогорова (2 место) и Дарья Лысак (3 место).

Второй день рождения факультета

14 мая факультет социальных наук отметил свое двухлетие. День факультета, организованный Студенческим советом, отпразновали несколько сотен посетивших его студентов, преподавателей и сотрудников факультета. Программа праздника, проходившего в здании на ул. Ильинка, 13, включала в себя весьма разнородные элементы, что в определенной мере соответствовало природе самого факультета – одного из наиболее многопрофильных в Высшей школе экономики.

Александр Болдырев - абсолютный победитель в II Международном профессиональном конкурсе по «1С:Бухгалтерия 8»!

Фирма «1С» и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации подвели итоги II Международного профессионального конкурса по «1С:Бухгалтерия 8», состоявшегося в январе-марте 2016 года. Абсолютным победителем стал студент первого курса магистерской программы «Демография» Александр Болдырев.

Лучшие преподаватели ВШЭ — об идеальном студенте

С 30 мая по 19 июня в Вышке проходят традиционные выборы лучших преподавателей. А пока студенты размышляют, кому отдать свой голос, новостная служба ВШЭ спросила у преподавателей, уже получавших звание лучших, как, по их мнению, выглядит идеальный студент.

Наши студенты – победители Конкурса имени Макса Вебера

Студенты-политологи ВШЭ одержали победу сразу в двух из трех номинаций Первого конкурса студенческих научных работ по политологии имени Макса Вебера, организованного факультетом сравнительных политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ.