Четыре аспиранта факультета социальных наук будут получать стипендии ВШЭ имени выдающихся ученых

Именные стипендии учреждены для увековечения памяти выдающихся ученых, в том числе работавших в НИУ ВШЭ, и активизации исследовательской работы студентов и аспирантов университета. Впервые такие стипендии были назначены в январе 2016 года.

Стипендии имени выдающихся ученых выплачивают студентам старших курсов бакалавриата, магистрантам и аспирантам Вышки, показавшим наивысшие результаты в научной работе по тематике исследований соответствующего ученого. Стипендии назначаются приказом ректора на основании представления ученых советов структурных подразделений НИУ ВШЭ.

В прошлом учебном году стипендиатами стали 13 человек. По окончании периода, на который назначалась стипендия, все они представили отчеты о своей учебной и научно-исследовательской деятельности за это время. Отчеты были рассмотрены Учеными советами соответствующих факультетов, и по итогам рассмотрения шесть студентови аспирантов получили рекомендацию к пролонгации стипендий.

В этом году размер именной стипендии для аспирантов составит 30 тыс. руб. ежемесячно.

Стипендии на 2016–2017 учебный год (с сентября по август) были назначены четырем аспирантам факультета социальных наук:

Стипендия имени В.П. Зинченко

Стипендия имени А.О. Крыштановского