• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Декан — Мельвиль Андрей Юрьевич

 

Первый заместитель декана — Миронюк Михаил Григорьевич

 

Заместитель декана по учебной работе — Присяжнюк Дарья Игоревна

 

Заместитель декана по работе со школами и абитуриентами — Сорвин Кирилл Валентинович

 

Заместитель декана по науке и развитию — Васильева Варвара Михайловна

 

Заместитель декана по наукам о поведении — Ключарев Василий Андреевич

 

103070, Москва, Кривоколенный пер., д.3.
Тел: 8 (495) 772-95-90*22428
8 (495) 772-95-90*22834
8 (495) 772-95-90*22967
факс: 8 (495) 772-95-90*22460
e-mail: socscience@hse.ru

Мероприятия
До 15 февраля — льготный регистрационный взнос 
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Государственное и муниципальное управление

4 года
Очная форма обучения
75/50/10
75 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Политология

4 года
Очная форма обучения
60/50/15
60 бюджетных мест
50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Психология

4 года
Очная форма обучения
60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Российские исследования/Russian Studies

4 года
Очная форма обучения
25/10
25 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Социология

4 года
Очная форма обучения
90/50/7
90 бюджетных мест
50 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Государственное и муниципальное управление

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Демография

2 года
Очная форма обучения
20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Доказательная образовательная политика

2 года
Очная форма обучения
20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Измерения в психологии и образовании

2 года
Очная форма обучения
20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию

2 года
Очная форма обучения
20/10/6
20 бюджетных мест
10 платных мест
6 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Комплексный социальный анализ

2 года
Очная форма обучения
20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Консультативная психология. Персонология

2 года
Очная форма обучения
47/15/2
47 бюджетных мест
15 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Население и развитие

2 года
Очная форма обучения
10/5/10
10 бюджетных мест
5 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Педагогическое образование

2 года
Очная форма обучения
20/5/3
20 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Политика. Экономика. Философия

2 года
Очная форма обучения
10/5/10
10 бюджетных мест
5 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Политический анализ и публичная политика

2 года
Очная форма обучения
20/10/20
20 бюджетных мест
10 платных мест
20 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Прикладная политология

2 года
Очная форма обучения
30/5/5
30 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Прикладная социальная психология

2 года
Очная форма обучения
28/10/6
28 бюджетных мест
10 платных мест
6 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Прикладная статистика с методами сетевого анализа

2 года
Очная форма обучения
25/5
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Прикладные методы социального анализа рынков

2 года
Очная форма обучения
28/5/2
28 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Психоанализ и психоаналитическая психотерапия

2 года
Очная форма обучения
40/2
40 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование

2 года
Очная форма обучения
60/2
60 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Психология в бизнесе

2 года
Очная форма обучения
20/3
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Российские исследования/Russian Studies

2 года
Очная форма обучения
5/10
5 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Системная семейная психотерапия

2 года
Очная форма обучения
20/2
20 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Современная историческая наука в преподавании истории в школе

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
30/5
30 бюджетных мест
5 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Современная филология в преподавании литературы в школе

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
30/5
30 бюджетных мест
5 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
30/5
30 бюджетных мест
5 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Социология публичной и деловой сферы

2 года
Очная форма обучения
22/5/2
22 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Сравнительные социальные исследования

2 года
Очная форма обучения
15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Управление в высшем образовании

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
50/10/1
50 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление в социальной сфере

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление и экономика здравоохранения

2 года
Очная форма обучения
30/20/2
30 бюджетных мест
20 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление кадрами государственных организаций

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление образованием

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
50/10
50 бюджетных мест
10 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Экономика и управление образованием

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке

Сотрудники

Департамент государственного и муниципального управления

Кафедра государственной и муниципальной службы

Научные интересы

Кафедра местного самоуправления

Кафедра теории и практики государственного управления

Минченко Ольга Сергеевна

Старший преподаватель

Научные интересы

Кафедра теории организаций

Кафедра управления государственными и муниципальными заказами

Кафедра управления и экономики здравоохранения

Кафедра управления наукой и инновациями

Кафедра управления развитием территорий и регионалистики

Научные интересы

Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе

Ветрова Евгения Юрьевна

заместитель заведующего кафедрой, Доцент

Научные интересы
Саакян Татьяна Васильевна

Старший преподаватель

Научные интересы

Кафедра экономики города и муниципального управления

Кафедра экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях

Департамент политической науки

Жирун Ирина Васильевна

Приглашенный преподаватель

Рошков Евгений Викторович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Кафедра публичной политики

Филатова Элина Валерьевна

Специалист по учебно-методической работе

Научные интересы

Департамент психологии

Адмиральская Инга Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Волкова Ксения Владимировна

Приглашенный преподаватель

Гордеева Ольга Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Каленкович Евгений Евгеньевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кузьмина Елизавета Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Лазарев Иван Евгеньевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Молостова Анна Николаевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Осипов Максим Евгеньевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Павличенко Алексей Викторович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Резниченко София Ивановна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Сорин Антон Валентинович

Приглашенный преподаватель

Кафедра общей и экспериментальной психологии

Научные интересы

Кафедра организационной психологии

Кафедра психоанализа и бизнес-консультирования

Кафедра психологии личности

Лаборатория когнитивной психофизиологии

Пронько Платон Кириллович

стажер-исследователь

Научные интересы

Научно-учебная лаборатория психологии способностей

Балаев Владислав Викторович

Младший научный сотрудник

Научные интересы

Департамент социологии

Научные интересы

Кафедра анализа социальных институтов

Хуснутдинова Маргарита Рафаильевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Кафедра методов сбора и анализа социологической информации

Даньшина Мария Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Тотров Марат Аланович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы

Кафедра общей социологии

Кафедра экономической социологии

Научно-учебная лаборатория когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов

Ангельгардт Антон Николаевич

Стажер-исследователь

Бурнип Александр

Стажер-исследователь

Грибкова Ольга Алексеевна

Стажер-исследователь

Козлов Кирилл Сергеевич

Стажер-исследователь

Ланина Алена Алексеевна

Стажер-исследователь

Рубцова Ольга Сергеевна

Стажер-исследователь

Савченко Никита Вячеславович

Стажер-исследователь

Сощик Иван Геннадьевич

Стажер-исследователь

Научные интересы

Научно-учебная лаборатория моделирования зрительного восприятия и внимания

Асварищ Алексей Михайлович

Стажер-исследователь

Бочарова Дарья Алексеевна

Стажер-исследователь

Горина Елена Олеговна

Стажер-исследователь

Довбнюк Ксения Олеговна

Стажер-исследователь

Комардин Анастасия

Стажер-исследователь

Кувшинова Ксения Алексеевна

Стажер-исследователь

Мерзон Лия Александровна

Стажер-исследователь

Михеев Владимир Юрьевич

Стажер-исследователь

Научные интересы

Научно-учебная лаборатория мониторинга рисков социально-политической дестабилизации

Хохлова Алина Александровна

Стажер-исследователь

Научно-исследовательский отдел

Экспертно-аналитический отдел

Отдел сопровождения магистерских программ, реализуемых на английском языке

Отдел сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлению "Государственное и муниципальное управление"

Корнейчук Ирина Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлению "Психология"

Отдел сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлению "Социология"

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе бакалавриата "Государственное и муниципальное управление"

Кульчу Алина Ильинична

Специалист по учебно-методической работе

Рыбникова Мария Алексеевна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе бакалавриата "Политология"

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе бакалавриата "Психология"

Алексеева Татьяна Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Волкова Анна Владиславовна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе бакалавриата "Социология"

Никитина Людмила Викторовна

Специалист по учебно-методической работе

Студенова Алина Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел планирования и контроля финансовой деятельности