Тема «Магистерская программа «Прикладная политология»»

«“Прикладная политология” — это магистратура, где теория и практика работают друг на друга»

Профессор Андрей Ахременко, доктор политических наук, академический руководитель магистерской программы «Прикладная политология»
Первая в России магистратура по политическим наукам – «Прикладная политология» НИУ ВШЭ – продолжает развиваться. Совершенствуя обучение самым востребованным политическим рынком навыкам в русле новейших трендов развития политической науки, мы открываем два трека: «Прикладной политический анализ» и «Прикладные политические технологии». Рассказывает академический руководитель магистерской программы «Прикладная политология» профессор Андрей Ахременко.

Пути развития авторитаризма, гибридные режимы, кто «кентавр» на президентских выборах 2018, а для кого президентская гонка – «прощальная гастроль»

Эти и другие темы обсуждались в первый день Зимней школы по политологии. В пансионат ВШЭ «Вороново» съехались молодые политологи из Кемерово и Омска, Бурятии и Дагестана, Челябинска и Томска, Екатеринбурга и Воронежа, Санкт-Петербурга, Ижевска, Киргизии и Москвы.

Студентка Екатерина Мартиросян о российско-армянских культурных связях

Студентка магистерской программы «Прикладная политология» Екатерина Мартиросян – основательница Ассоциации студентов российских вузов в Армении. Сейчас она – член экспертной группы программы по поддержке соотечественников Фонда поддержки и защиты прав соотечественников. О деятельности этих организаций, об отношении армянской молодежи к России и российскому образованию, о роли русского языка в Армении и о других аспектах российско-армянских культурных связей Екатерина рассказывает в эфире программы «Мир – наш» агентства «Медиаметрикс».

Студентка магистерской программы «Прикладная политология» стала лауреатом премии «Региональная политика»

26 октября в Москве состоялось вручение премии «Региональная политика». В номинации «Исследование года» третье место заняла работа студентки магистерской программы «Прикладная политология» Анастасии Богаповой (в соавторстве).

Студент факультета социальных наук стал лучшим молодым журналистом 2015 года, пишущим о политике и экономике

Студент магистерской программы «Прикладная политология» Артем Земцов стал победителем в XI Всероссийском конкурсе молодых журналистов «Вызов – XXI век». Он занял первое место в номинации «Политика и экономика» за серию интервью в «Газете недели в Саратове» с представителями левых и леворадикальных политических движений России.

Один семестр в Париже: сложно, но интересно

Студент 2 курса магистерской программы «Прикладная политология» Юрий Перфильев рассказывает о стажировке в парижском Институте политических исследований (Sciences Po) – кузнице политической и дипломатической элиты Франции, куда он поступил благодаря договору о сотрудничестве между Вышкой и Sciences Po.