• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Визит делегации Американского университета в Париже

8 апреля факультет социальных наук посетила делегация Американского университета в Париже. Визит был организован при участии Всемирного банка и Управления международного сотрудничества НИУ ВШЭ.

Сергей Устинов: Для меня важна не прибыль, а общественная польза

Сергей Устинов: Для меня важна не прибыль, а общественная польза
В то время как одни студенты «Вышки» параллельно с учебой открывают собственный бизнес, другие затевают общественно значимые проекты. Одним из таких студентов является студент 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Сергей Устинов, основатель информационного сервиса «Российские школы», предназначенного для родителей. Читайте интервью с ним, подготовленное студсоветом факультеата социальных наук.

ВШЭ вновь лидирует по числу студентов, удостоенных стипендий фонда Владимира Потанина

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов-магистрантов. Победителями стали 42 студента ВШЭ, в том числе 11 студентов факультета социальных наук. По количеству победителей среди студентов Вышка возглавляет список вузов-участников конкурса второй год подряд.

Обращение декана к студентам факультета социальных наук

С 10 по 27 марта в НИУ ВШЭ проходит студенческая оценка преподавания за 3 модуль. Это мероприятие теперь будет регулярным и обязательным для всего университета. Декан факультета социальных наук Андрей Юрьевич Мельвиль обращается к студентам факультета в связи с начавшимся голосованием и объясняет, почему руководство факультета рассчитывает на активность студентов в деле оценки преподавания.

Поздравляем победителей конкурса ВЦИОМ!

Подведены итоги VII ежегодного конкурса студенческих работ на получение премии ВЦИОМ, сообщается на сайте центра. В этом году конкурс был посвящен теме «Россия для себя и для мира: стратегия выживания или стратегия роста». Из четырех победителей трое — студентки факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Это Марина Спирина («Прикладные методы социального анализа рынков», 2 курс),  Анна Сулейманова («Социология», 4 курс) и Ксения Дубенко («Социология», 2 курс). Еще две студентки — Алена Артамонова («Демография», 2 курс) и Евгения Шмелева («Сравнительные социальные исследования», 1 курс) — получат дипломы финалистов.

Сотрудники Вышки отмечены наградами

Сотрудники Вышки отмечены наградами
26 февраля на заседании Ученого совета четырем сотрудникам Высшей школы экономики были вручены университетские и ведомственные награды. Среди них: профессор кафедры теории и практики государственного управления Андрей Яковлев и профессор кафедры управления развитием территорий и регионалистики Кэрол Леонард.

Встреча Студсовета с администрацией факультета прошла продуктивно

Встреча Студсовета с администрацией факультета прошла продуктивно
10 февраля состоялось совместное собрание Студенческого совета факультета социальных наук ВШЭ и руководства факультета. Какие вопросы подняли студенты, как протекало обсуждение и какие решения были приняты в итоге, рассказывает Яков Маньшин.

Первые шаги Студсовета

29 января состоялось очередное заседание Студенческого совета факультета социальных наук. Рассматривалась текущая деятельность комитетов Студсовета, а также внутренние организационные вопросы его деятельности.

Поздравляем стипендиатов!

28 января ректор подписал приказ "О назначении именных стипендий выдающихся ученых НИУ ВШЭ". Стипендии в размере двадцати тысяч рублей в месяц с 1 января по 30 июня текущего года получит одна студентка и две аспирантки факультета социальных наук.

"Мне нравится работать в университете"

"Мне нравится работать в университете"
Тадамаса Савада является специалистом в области психологии зрительного восприятия департамента психологии НИУ ВШЭ. Недавно он поговорил с онлайн-журналом The Village о жизни в Москве, культурных различиях и научной деятельности в России.