Утверждены критерии оценки заявок на формирование проектных групп

Вчера Ученый совет факультета утвердил дополнительные критерии оценки заявок на формирование проектных групп на ФСН. Конкурс проектных групп был объявлен в конце апреля, заявки принимаются до 1 июня.

Ушла из жизни Евгения Юрьевна Ветрова

20 мая скоропостижно скончалась Евгения Юрьевна Ветрова, заместитель заведующего кафедрой финансового менеджмента департамента политики и управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Андрею Мельвилю — 70 лет!

Друзья и коллеги поздравляют декана факультета социальных наук Андрея Юрьевича Мельвиля с юбилеем.

Открылась служба психологической поддержки Центра фундаментальной и консультативной персонологии

Центр фундаментальной и консультативной персонологии предлагает бесплатную психологическую поддержку преподавателям и сотрудникам НИУ ВШЭ, находящимся в условиях самоизоляции.

Создан центр поддержки преподавателей ФСН при переходе на онлайн-обучение

Уважаемые коллеги! В связи с переходом на онлайн-обучение всем нам приходится осваивать новые инструменты для работы. Справочные и учебные материалы по ним уже рассылались и Вышкой, и факультетом. Для вашего удобства мы собрали инструкции по наиболее востребованым сервисам и прочие полезные материалы в одном месте. Смотрите, читайте, спрашивайте!

Факультет социальных наук показал рекордные результаты в мировом рейтинге университетов QS

В этом году в рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject Высшая школа экономики представлена 4 из 5 отраслевых и в 19 из 38 предметных рейтингов. Но самые впечатляющие результаты — у факультета социальных наук.

Умер студент Виктор Серков

22 февраля не стало студента 1 курса магистерской программы «Демография» Виктора Серкова. Коллектив факультета социальных наук выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

Сотрудникам ВШЭ вручены медали и благодарственные письма

В Культурном центре на Покровке 21 февраля прошла еще одна церемония вручения наград ВШЭ. Преподаватели и административные сотрудники получили медали за успешную работу в университете, а также благодарственные письма министра науки и высшего образования РФ.

В Высшей школе экономики вручили медали «Признание»

Приказом ректора НИУ ВШЭ награды за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили 32 сотрудника, в том числе восемь сотрудников факультета социальных наук и ассоциированых подразделений.

Студсовет нового созыва начал свою работу

17 января состоялось первое заседание V созыва Студенческого совета ФСН. Присутствовали все 15 членов Студсовета. Председателем Студсовета была избрана студентка 2 курса образовательной программы «Политология» Варвара Филиппова.