Старт конкурса на создание проектных групп учащихся

Факультет социальных наук запускает конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов. Заявки принимаются до 28 апреля 2023 г.

Губернатор Камчатского края — об особенностях управления в регионах Дальнего Востока России

В начале года в Высшей школе экономики прошли мероприятия «Дни Камчатского края», которые открывал и лично посещал губернатор Камчатки Владимир Солодов. Тогда он заслушал доклады студентов, которые ездили в экспедиции на полуостров в рамках программы «Открываем Россию заново». 9 марта губернатор провел мастер-класс для студентов Факультета социальных наук НИУ ВШЭ — рассказал о специфике Дальневосточного федерального округа и направлениях развития Камчатского края.

Открыт прием заявок на финансирование из средств Научной комиссии

Открыт прием заявок на финансирование летних школ и конференций, тревел-грантов, повышения квалификации сотрудников и визитов иностранных специалистов из средств Научной комиссии.

Утверждены получатель стипендий имени выдающихся ученых НИУ ВШЭ

Семь студентов и аспирантов факультета получат именные стипендии.

"Победа в конкурсе вдохновила меня на покорение новых академических высот"

20 декабря были подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022). Студенты факультета социальных наук, победившие в конкурсе, рассказывают о своем участии в нем.

Студенты факультета социальных наук получили премию "Волонтёр года"

19 декабря в НИУ ВШЭ впервые состоялось вручении премии "Волонтёр года". 31 студент получили благодарности и подарки от Волонтёрского центра в восьми различных номинациях: от яркого событийного волонтёра и прорыва года до тим-лидера и лидера студенческой организации. Поздравляем студентов факультета социальных наук, ставших победителями премии!

Подведены итоги Конкурса НИРС-2022

Поздравляем победителей от факультета.

Состоялась церемония награждения сотрудников Вышки почетными знаками университета

Среди награжденных – декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль и заместитель декана по работе со школами и абитуриентами Кирилл Сорвин.

День психолога: студенты поздравляют с праздником

22 ноября в России отмечается День психолога. Наши студенты рассказывают о своей учебе на психологии в ВШЭ, делятся опытом внеучебной жизни и поздравляют всех с праздником.

«Это настоящая любовь полевых исследователей к своей работе»

Писать, издавать и читать книги — важная часть науки. Награждение  авторов, которые фиксируют изменения в обществе, исследуют тенденции и паттерны поведения, имеет особое значение для популяризации и развития социологии. В Центре культур НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения Ежегодной социологической книжной премией им. Б.А. Грушина.