Вручены благодарности сотрудникам учебных офисов

29 августа проректор Сергей Рощин наградил сотрудников учебных офисов за высокие результаты в профессиональной деятельности в 2016/2017 учебном году. Благодарности получили 20 сотрудников ВШЭ, в том числе четыре сотрудницы факультета социальных наук.

Психологи ВШЭ переехали из Текстильщиков в центр

У психологов Вышки произошло долгожданное событие — департамент психологии, который находился в одном из самых отдаленных корпусов университета на Волгоградском проспекте, переехал в Армянский переулок. По соседству (в Кривоколенном переулке) разместились его лаборатории. Рассказываем и показываем, где и как будут учиться студенты уже с сентября.

Выпуск 2017

Выпускная церемония - последний день, когда студенты собираются все вместе и вспоминают свои годы учебы.  В этом году программа в очередной раз объединила людей из разных стран: Марокко, США, Индонезия, Мьянма, Мексика, Гана, Россия и СНГ. Эти два года были трудными и насыщенными для выпускников , но оставили впечатления на всю жизнь. Поздравляем всех, кто справился с этой трудной задачей, и желаем успехов в дальнейшей карьере и жизни.

Факультет социальных наук лидирует среди факультетов ВШЭ

Факультет социальных наук имеет самые высокие суммарные показатели эффективности среди десяти факультетов московского кампуса Вышки по итогам 2016 года.

От качелей потребительского спроса до эволюции свадебного застолья

Подведены итоги конкурса на лучший проект, описывающий культурную, экономическую, социальную и образовательную истории страны за последние 25 лет. Первое место в конкурсе получила заявка, поданная командой, основу которой составили сотрудники Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ.

Дебют года: Hse Alma Mater

Hse Alma Mater — молодая студенческая организация, объединяющая студентов и выпускников Вышки. Спустя 6 месяцев после создания организации ребята уже выиграли «Чугунное яйцо» и не планируют останавливаться. Читайте интервью с создателем Hse Alma Mater студентом 1 курса образовательной программы «Политологии» Азизбеком Тулагановым.

Как студенты майнора «В лабиринтах культуры...» на Медиа-коммуникационный форум ходили

В рамках курса майнора «В лабиринтах культуры: социологический путеводитель по современным обществам» 26 апреля состоялся выездной семинар на Медиа-коммуникационный Форум , который проходил на территории ЦВК «Экспоцентр».

Марку Юрьевичу Урнову — 70!

12 мая исполняется 70 лет научному руководителю департамента политической науки факультета социальных наук НИУ ВШЭ ординарному профессору Марку Юрьевичу Урнову. От всей души поздравляем его с юбилеем!

Студенты Вышки во второй раз сразятся в «Научных боях»

27 апреля ВШЭ проводит вторые «Научные бои», которые позволяют познакомиться с самими интересными студенческими исследованиям и если уж не влюбиться в науку, то хотя бы серьезно увлечься ей. Среди участников — студент факультета социальных наук Василий Минков (образовательная программа «Психология»). Приходите поболеть!

Наш студент – победитель Всероссийского конкурса студенческих эссе «Демократия – это…»

Подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих эссе «Демократия – это…», объявленного Российским академическим молодежным театром (РАМТ) совместно с Бюро международных образовательных программ «Прямой разговор». Первое место занял наш студент Руслан Фахрутдинов. Как победителю ему предстоит недельная стажировка в Университет Макгилла (Канада).