Визит делегации Академии развития Филиппин

4 октября в НИУ ВШЭ было подписано Соглашение о сотрудничестве с Академией развития Филиппин. Документ был подписан в рамках визита делегации Академии развития Филиппин в составе Президента и исполнительного директора Академии Эльбы С. Круз и вице-президента офиса институциональных партнерств Мерлизы М. Макинано.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области научных и академических обменов, которые способствовали бы развитию взаимного понимания и сотрудничества. Со стороны НИУ ВШЭ координация сотрудничества в рамках соглашения возложена на факультет социальных наук.

В качестве приоритетных форм сотрудничества рассматриваются:

— совместные исследования и публикации в журнале ВГиМУ на английском языке;

— прием групп госслужащих из Филиппин на программы дополнительного образования факультета социальных наук по согласуемым темам;

— академические обмены, взаимное содействие в подготовке семинаров, конференций и тренингов, а также участие представителей Академии развития Филиппин в Апрельской конференции НИУ ВШЭ.