• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

«Звездные войны» на выпускном

«Звездные войны» на выпускном
Пространство клуба Space Moscow на одну ночь превратится в космический корабль, который умчит выпускников Вышки в мир самой знаменитой космической киноистории «Звездные войны». «Да пребудет с вами Вышка!» — будут говорить друг другу гости вечера, абсолютно уверенные в том, что все только начинается, и Вышка — это стартовая площадка для полета в новую жизнь.

Назови любимого преподавателя!

С 25 мая по 6 июня в Высшей школе экономики пройдет традиционное голосование студентов за лучших преподавателей года. Студенты имеют право проголосовать за любых преподавателей, включая преподавателей кафедр иностранного языка, военной кафедры и кафедры физического воспитания, ведущих занятия для их курса в текущем учебном году независимо от того, работает преподаватель на полную ставку или является совместителем.

Андрею Юрьевичу Мельвилю — 65!

Андрею Юрьевичу Мельвилю — 65!
8 мая исполняется 65 лет декану факультета социальных наук НИУ ВШЭ, руководителю департамента политической науки, Заслуженному деятелю науки РФ профессору Андрею Юрьевичу Мельвилю. От всей души поздравляем его с юбилеем!

Торжественный вечер, посвященный 80-летию Анатолия Вишневского

Торжественный вечер, посвященный 80-летию Анатолия Вишневского
10 апреля в НИУ ВШЭ прошел торжественный вечер, посвященный 80-летию директора Институт демографии Анатолия Вишневского. Юбиляра поздравили коллеги по институту, председатель Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике Д. Якобашвили, научный руководитель НИУ ВШЭ Е. Ясин, первый проректор ВШЭ В. Радаев, руководитель Федеральной службы государственной статистики А. Суринов (в прозе), руководитель Центра по изучению проблем народонаселения МГУ В. Елизаров и руководитель департамента социологии НИУ ВШЭ А. Чепуренко (в стихах). Анатолий Григорьевич выступил с юбилейной лекцией «Конец "Божественного порядка" или "Новый Божественный порядок"?», а завершился вечер концертом Сергея Никитина.

Анатолию Вишневскому — 80!

Анатолию Вишневскому — 80!
1 апреля ординарному профессору, директору Института демографии ВШЭ Анатолию Вишневскому исполняется 80 лет.

PolitPRpro: возможность и соревноваться, и учиться

В марте в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся Всероссийский конкурс студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro. В конкурсе участвовали 115 команд, восемь из которых прошли в полуфинал, а четыре сильнейших боролись за первое место в финальных соревнованиях. Команда студентов-политологов НИУ ВШЭ вышла в полуфинал. Мы поздравляем студентов 4 курса образовательной программы "Политология" Богдана Потанина, Станислава Мясникова, Валерию Саликовскую и Евгения Иванова, занявших пятое место!

Студенты факультета социальных наук стали победителями конкурса студенческих инициатив

Презентация проекта «Большой благотворительный день НИУ ВШЭ» перед Советом Фонда поддержки студенческих инициатив
Завершился второй конкурс поддержки студенческих инициатив, в котором приняло участие более 70 заявок, в том числе от студентов кампусов ВШЭ в Санкт-Петербурге, Перми и Нижнием Новгороде. Победителями стали 14 студенческих проектов. Среди них — пять проектов с участием студентов факультета социальных наук.

Благодарность студентам факультета социальных наук

Объявлена благодарность студентам факультета социальных наук, принимавшим участие в подготовке и проведении Дней открытых дверей в 2014/2015 учебном году, а также принимавших участие в Дне открытых дверей НИУ ВШЭ.

Определен список летних школ факультета социальных наук

Всего их в этом году будет 16. География школ  —  Россия, Германия, Италия, Финляндия, Нидерланды. Временные рамки  —  с февраля по октябрь.

ВШЭ стала лидером по количеству победителей стипендиальной программы фонда Владимира Потанина

По итогам двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина победителями программы в этом году стали 24 студента и 4 преподавателя ВШЭ. Это лучший результат среди всех вузов, подавших заявки на программу. В числе победителей — три магистранта-первокурсника Факультета социальных наук. Это Александра Пузырева (программа «Социология публичной сферы и социальных коммуникаций»), Иван Поздняков (программа «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию») и Сауле Бекова («Сравнительные социальные исследования»), о которой мы уже сообщали.