Сотрудники университета получили медали и благодарственные письма

22 октября состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. Среди награжденных — 11 сотрудников факультета социальных наук.

Студенты ФСН выиграли Спартакиаду Вышки по легкой атлетике

14 октября во спорткомплексе МГТУ им. Баумана прошла XII Спартакиада НИУ ВШЭ по легкой атлетике. Команда факультета социальных наук заняла 1 место.

Награждение сотрудников учебных офисов

8 октября на факультете социальных наук прошла церемония вручения благодарностей факультета. За ответственную и качественную работу в 2017-2018 учебном году были награждены 22 сотрудника учебных офисов.

Вручены благодарности факультета

18 сентября на заседании Ученого совета факультета социальных наук были награждены благодарностями факультета сотрудники различных подразделений НИУ ВШЭ. Тем самым факультет оценил высокий профессонализм, отзывчивость и неравнодушное отношение к делу наших коллег, ежедневно помогающих нам добиваться высоких результатов в работе.

Победитель первых научных боев второго сезона

Влад Кривощеков (синий меч)
Научные бои - это место, где студенты соревнуются в умении рассказывать о своих научных работах миру без скучных презентаций, используя только ораторское искусство и подручные средства. Лучших из лучших выбирают сами зрители и жюри. Победителем первых научных боев второго сезона стал Влад Кривощеков , магистерская программа «Сравнительные социальные исследования». Тема Влада — «Сексизм в отношении мужчин: роль гендерных стереотипов».

«Участники и организаторы Научных боев должны любить людей»

Камила Маликова, студентка магистерской программы «Интегрированные коммуникации» ВШЭ
Еще будучи студенткой бакалаврской программы «Политология», Камила Маликова организовала в Вышке Научные бои, где студенты и аспиранты в максимально нескучной форме рассказывают о своем научном исследовании, используя при этом исключительно свое ораторское мастерство и подручный реквизит. 13 сентября в День Вышки откроется новый сезон Научных боев. О том, как организовать популярный проект и как Научные бои могут изменить отношение к науке, Камила рассказала в интервью новостной службе ВШЭ.

Сотрудников учебных офисов наградили благодарностями

На ежегодном семинаре, организованном Дирекцией основных образовательных программ перед началом учебного года, прошло вручение благодарностей сотрудникам учебных офисов за высокие результаты в профессиональной деятельности в 2017/2018 учебном году. Среди награжденных — шесть сотрудников учебных офисов факультета социальных наук.

Анна Ефимова и Денис Стребков получили премию Элизабет Нельсон

Анна Ефимова и Денис Стребков стали призерами премии Элизабет Нельсон на 71-й Ежегодной конференции Всемирной ассоциации исследователей общественного мнения (World Association for Public Opinion Research, WAPOR), Марракеш, 27-30 июня 2018 г.

Прием заявок на конкурс Фонда образовательных инноваций 2018 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на  конкурс 2018 года.

Стратегическое саморазвитие: факультет социальных наук провел первый проектный семинар

Факультет социальных наук продолжает удерживать пальму первенства в вопросах стратегического развития в области образовательной и кадровой деятельности. 21 июня в продолжение февральской Форсайт-сессии ФСН на факультете был проведен стартовый проектный семинар.