Gerechtigkeit in Russland. Sprachen, Konzepte, Praktiken

Medushevsky A. N.

Paderborn: Wilhelm Fink Verlag, 2019.

Авторитет в оптиках биологии и политики

Фокин К. В.

В кн.: МЕТОД: Московский ежегодник трудов из обществоведческих дисциплин. Вып. 9: Методологические аспекты междисциплинарного трансфера знаний. М.: 2019. С. 138-150.

NATIONAL PRIDE IN THE COLLECTIVE MEMORY OF BRITISH AND RUSSIAN YOUTH

Sorokina A., Maximenkova M., Kasamara V.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 71.

Встреча московских и питерских политологов

18-20 января в Санкт-Петербурге в Кочубей-центре состоялся совместный семинар департамента политической науки московского кампуса НИУ ВШЭ и департамента прикладной политологии санкт-петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Встреча состоялось по инициативе питерских коллег. Мероприятие включало как обсуждение сугубо научных проблем, так и вопросы сотрудничества двух департаментов по широкому кругу вопросов. Всего в рамках семинара состоялось девять сессий:

• Круглый стол «Управление в многоуровневых политических системах».
  • Презентация предварительных результатов проекта «Новые подходы к анализу могущества и влияния современных государств в условиях меняющегося мирового порядка».
  • Круглый стол «Институты и практики публичной политики».
  • Актуальные вопросы взаимодействия.
  • Сотрудничество бакалаврских академических программ.
  • Взаимодействие магистерских программ.
  • Обсуждение нового паспорта диссовета по политическим наукам.
  • Программа «Специальная дисциплина» (подготовка к экзамену по специальности в аспирантуре).
  • «Публичные коммуникации и символическая политика».

Руководитель департамента политической науки Андрей Мельвиль (Москва) охарактеризовал семинар как «полезный для всех нас», и призвал продолжить взаимодействие в разных форматах.

Всего в семинаре приняли участие 31 человек.