The Moscow 1980 and Sochi 2014 Olympic Games: Dissent and Repression

Dmitry Dubrovskiy.

In bk.: The Ideals of Global Sport: From Peace to Human Rights. Philadelphia: University of Pennsylvania Press, 2019. Ch. 6. P. 136-155.

Стресс-тест на пол-России. Технологии электорального доминирования и их ограничения Анализ региональных выборов 2018 г.

Кынев А. В., Зубаревич Н. В., Рогов К. Ю.

Доклады "Либеральной миссии". Доклады "Либеральной миссии". Фонд "Либеральная миссия", 2018

Встреча московских и питерских политологов

18-20 января в Санкт-Петербурге в Кочубей-центре состоялся совместный семинар департамента политической науки московского кампуса НИУ ВШЭ и департамента прикладной политологии санкт-петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Встреча состоялось по инициативе питерских коллег. Мероприятие включало как обсуждение сугубо научных проблем, так и вопросы сотрудничества двух департаментов по широкому кругу вопросов. Всего в рамках семинара состоялось девять сессий:

• Круглый стол «Управление в многоуровневых политических системах».
  • Презентация предварительных результатов проекта «Новые подходы к анализу могущества и влияния современных государств в условиях меняющегося мирового порядка».
  • Круглый стол «Институты и практики публичной политики».
  • Актуальные вопросы взаимодействия.
  • Сотрудничество бакалаврских академических программ.
  • Взаимодействие магистерских программ.
  • Обсуждение нового паспорта диссовета по политическим наукам.
  • Программа «Специальная дисциплина» (подготовка к экзамену по специальности в аспирантуре).
  • «Публичные коммуникации и символическая политика».

Руководитель департамента политической науки Андрей Мельвиль (Москва) охарактеризовал семинар как «полезный для всех нас», и призвал продолжить взаимодействие в разных форматах.

Всего в семинаре приняли участие 31 человек.