Гендерные различия как фактор взаимосвязи цен и их восприятия населением

Порецкова А. А., Сальникова Д. В.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2019. № 6.

ЧЕТЫРЕ ВОЛНЫ БИТВЫ ЗА ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ

Иванов Е. А.

В кн.: Царь горы : Недемократический трансфер власти на постсоветском пространстве. М.: Фонд «Либеральная миссия», 2019. Гл. 3. С. 16-21.

The V--Dem measurement model: Latent variable analysis for cross-national and cross-temporal expert-coded data

Pemstein D., Marquardt K., Tzelgov E. et al.

Working Paper. V-Dem Institute. SSRN, 2019. No. 21.

Встреча московских и питерских политологов

18-20 января в Санкт-Петербурге в Кочубей-центре состоялся совместный семинар департамента политической науки московского кампуса НИУ ВШЭ и департамента прикладной политологии санкт-петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Встреча состоялось по инициативе питерских коллег. Мероприятие включало как обсуждение сугубо научных проблем, так и вопросы сотрудничества двух департаментов по широкому кругу вопросов. Всего в рамках семинара состоялось девять сессий:

• Круглый стол «Управление в многоуровневых политических системах».
  • Презентация предварительных результатов проекта «Новые подходы к анализу могущества и влияния современных государств в условиях меняющегося мирового порядка».
  • Круглый стол «Институты и практики публичной политики».
  • Актуальные вопросы взаимодействия.
  • Сотрудничество бакалаврских академических программ.
  • Взаимодействие магистерских программ.
  • Обсуждение нового паспорта диссовета по политическим наукам.
  • Программа «Специальная дисциплина» (подготовка к экзамену по специальности в аспирантуре).
  • «Публичные коммуникации и символическая политика».

Руководитель департамента политической науки Андрей Мельвиль (Москва) охарактеризовал семинар как «полезный для всех нас», и призвал продолжить взаимодействие в разных форматах.

Всего в семинаре приняли участие 31 человек.