Университетская жизнь

«Клуб дает людям с ментальной инвалидностью то, чего им так не хватает, — общение»

Высшая школа экономики известна активной внеучебной жизнью. В университете действует множество студенческих организаций, так что каждый может найти для себя то, что близко. О волонтерском клубе Best Buddies HSE новостной службе «Вышка.Главное» рассказала его руководитель Анна Луликян, студентка 4-го курса ОП «Социология».

Проектная деятельность студентов программы “Государственное и муниципальное управление”: перезагрузка

Летом 2022 года более 100 студентов, обучающихся на программе бакалавриата “Государственное и муниципальное управление”, реализовали проекты на базе органов государственной и муниципальной власти, бюджетных учреждений, негосударственных некоммерческих организаций, а также компаний с государственным участием.

Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете.

В Вышке состоялся межвузовский чемпионат «Лига настольных игр»

3 сентября в Атриуме на Покровском бульваре прошел межвузовский чемпионат по настольным играм.

Почемучники уже ждут первокурсников

На сайте Вышки опубликован Почемучник для первокурсников 2022

Установочная встреча с первокурсниками ГМУ

Начало учебы на программе «Государственное и муниципальное управление».

Бакалаврская программа "Психология" встречает первокурсников

30 августа Департамент психологии с радостью и трепетом встречал первокурсников бакалаврской программы «Психология» набора 2022. Новые лица, яркие эмоции, теплая атмосфера – это все о том дне.

«Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

В Высшей школе экономики стартовал новый учебный год. Ректор Вышки Никита Анисимов поздравил студентов, сотрудников и особенно первокурсников университета с Днем знаний, который, как он подчеркнул, является символом начала нового пути и новых свершений.

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022. Поздравляем победителей от факультета!

Лучшими от факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021-2022 учебный год были названы более 70 преподавателей. Поздравления коллегам!

Сотрудники ФСН стали победителями конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ Вышки

Жюри определило победителей по 25 дисциплинам в двух номинациях — научной и научно-популярной. В число отмеченных работ вошли 10 исследований и проектов сотрудников факультета социальных наук. Церемония награждения состоялась 6 июня в Малом зале Центра культур Вышки.