• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Образовательная программа «Государственное и муниципальное управление»»

Проектная деятельность студентов на базе госкорпорации "Роскосмос"

Проектная деятельность студентов на базе госкорпорации "Роскосмос"
С лета 2022 года студенты, обучающиеся на программе бакалавриата “Государственное и муниципальное управление”, включились в проектную деятельность на базе государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». За год практическую подготовку прошли 5 человек. Подразделением, разработавшим задание на проекты, стал департамент контрактно-договорной работы.

«Человекоцентричность — это о людях»

«Человекоцентричность — это о людях»
Ежедневно тысячи людей пользуются государственными услугами, но зачастую люди остаются недовольны их качеством из-за больших затрат времени и сил. Начальник управления организационного развития и пользовательского опыта ФНС России Алина Галеева уверена, что внедрение принципа человекоцентричности в госсектор поможет решить эту проблему. Об этом она рассказала на лекции студентам бакалавриата ГМУ.

Установочная встреча с первокурсниками ГМУ

Установочная встреча с первокурсниками ГМУ
Начало учебы на программе «Государственное и муниципальное управление».

Отчет с Дня открытых дверей образовательной программы «Государственное и муниципальное управление»

19 марта 2022 года на образовательной программе «Государственное и муниципальное управление" состоялся День открытых дверей.

Сборная Вышки попала в Высшую лигу КВН

После успешного прохождения всех отборочных туров и выступления на гала-концерте Международного фестиваля КВН «КиВиН-2017» сборной ВШЭ удалось попасть в Высшую лигу. Среди участников сборной — студент 4 курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Андрей Бурков.

Сегодня — участник проекта, завтра — сотрудник министерства

Сегодня — участник проекта, завтра — сотрудник министерства
Департамент государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Министерством экономического развития РФ открывает новые перспективы для профессиональной подготовки студентов: участие в партнерских проектах. Проектная работа теперь не является факультативной, а закреплена учебным планом. 6 октября состоялась первая рабочая встреча проектной деятельности в Министерстве экономического развития РФ с участием студентов.

Как проходит практика будущих управленцев? Рассказывают студенты образовательной программы «Государственное и муниципальное управление»

Как всегда, в этом году студенты 3 и 4 курсов образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» проходили учебную и производственную практику. О том, где и как проходила практика, читайте в отзывах наших студентов.

Как наши студентки помогали готовить федеральный законопроект

Как наши студентки помогали готовить федеральный законопроект
Традиционная весенняя практика, которую проходили в Министерстве финансов РФ студенты образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», выдалась не вполне обычой. Преподаватели кафедры финансового менеджмента в государственном секторе привлекли студентов к работе по подготовке аналитических материалов для разработки нового законопроекта, готовящегося в недрах министерства. Своими впечатлениями делятся участницы практики.

Виталий Александров: «Единственный капитал в бизнесе — твой мозг»

Виталий Александров: «Единственный капитал в бизнесе — твой мозг»
Цифровая эра открывает все больше возможностей для самых невероятных стартапов, где главное — идея и напор в освоении новых бизнес-территорий. Для выпускника образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», основателя и руководителя студии Out Of Cloud Виталия Александрова такой территорией стал email-маркетинг. В рубрике «Конструктор успеха» он рассказал, чем правильные рассылки отличаются от спама, как писать письма с душой и можно ли студенту заработать на стипендиях.