Тема «практика»

«МИНФИНвзачете»: студенты факультета социальных наук задали вопросы сотрудникам Минфина России

19 октября 2023 г. Министерство финансов Российской Федерации в рамках инициативы «МИНФИНвзачете» провело встречу со студентами факультета социальных наук.

"Ответственность — это тяжело, но по-своему приятно"

В июне 2023 года состоялся конгресс ассоциации «Объединение Исследователей Рынка и Общественного Мнения (ОИРОМ)». В нем приняли участие в качестве волонтеров студенты НИУ ВШЭ ОП бакалавриата «Социология» и ОП магистратуры «Комплексный социальный анализ».

Репортаж о цикле студенческих экспедиций в Ивановскую область на тему "Местное самоуправление в малых городах"

Разговор студентки с главой Родниковского района
При поддержке программы “Открываем Россию заново” НИУ ВШЭ и факультета социальных наук в конце мая этого года прошли шесть экспедиций в малые районные центры Ивановской области. Этот регион был выбран в связи с созданием в Шуе Центра исследований проблематики малых городов и заявлением губернатора о важности их изучения и развития.