Юбилей Бориса Капустина

Факультет социальных наук поздравляет с юбилеем видного ученого, политического философа мирового масштаба и профессора департамента политики и управления Бориса Гурьевича Капустина.

Новый виток сотрудничества: совместный проект НИУ ВШЭ и Свободного университета Берлина

Высшая школа экономики и Свободный университет Берлина при поддержке Фонда Гумбольдта запускают трехгодичный проект “Populism and New Conservatism in East and West: Socio-Economic and Political Patterns at the Beginning of the 21st Century” в необычном формате. Профессор Александр Чепуренко, научный руководитель департамента социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ, рассказал нам о проекте подробнее.

Юбилей Марии Фаликман

Мария Фаликман
Факультет социальных наук поздравляет с юбилеем руководительницу департамента психологии, профессора, ведущего научного сотрудника лаборатории когнитивных исследований Марию Фаликман!

Студенческий совет VI созыва приступил к работе

20 января в формате онлайн состоялось первое заседание VI созыва Студенческого Совена ФСН, на котором присутствовали  все 17 избранных членов Студсовета. Председательницей Студсовета второй год подряд была избрана студентка 3 курса образовательной программы «Политология» Варвара Филиппова.

Выпускники НИУ ВШЭ стали призерами двух международных конкурсов по анализу данных

Екатерина Мелианова и Артем Волгин, окончившие магистерскую программу «Прикладная статистика с методами сетевого анализа», заняли второе место в конкурсах CDP: Unlocking Climate Solutions на платформе Kaggle и The COVID-19 Symptom Data Challenge. В состязании, посвященном анализу данных о коронавирусе, выпускники Высшей школы экономики обошли профессоров и студентов PhD-программ Политехнического университета Виргинии, Университета Вашингтона, Массачусетского технологического института и других зарубежных вузов.

Скончался Анатолий Вишневский

На 86-м году жизни скончался директор Института демографии НИУ ВШЭ, заслуженный профессор Анатолий Вишневский.

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Наши студенты и аспиранты — стипендиаты Оксфордского российского фонда

Подведены итоги стипендиального конкурса для студентов магистратуры и аспирантов Оксфордского российского фонда. Стипендиатами фонда стали 20 студентов и 7 аспирантов факультета социальных наук.

Поздравляем победителей Конкурса НИРС!

В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

Помощь врачам и проблемы донорства в период пандемии: в Вышке прошел благотворительный фестиваль

С 1 по 5 декабря Дирекция по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ провела традиционный новогодний фестиваль Charity Xmas. Участие в нем смогли принять студенты, сотрудники и выпускники Вышки, а также все желающие. В этом году он впервые состоялся в онлайн-формате, но собрал большое количество гостей и спикеров. О волонтерстве и благотворительности в коронавирусную эпоху — в материале новостной службы портала.