Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
«Визуальные исследования» и классификация знаков

Андреев А. Н.

В кн.: Актуальные ресурсы кинопедагогики: воспитание и образование: материалы Всероссийского круглого стола (с международным участием) (Екатеринбург, март 2022 г.). Екатеринбург: 2022.

Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle

Gimpelson V. E., Chernina E.

IZA Discussion Paper. IZA, 2022. No. 15068.

Юбилей Азера Гамидовича Эфендиева

Азер Гамидович Эфендиев – один из «старожилов» Вышки, его научно-педагогическая биография с 1999 г. тесно переплетена с жизнью и успехами университета. На протяжении ряда лет он возглавлял факультет менеджмента, будучи одним из самых ярких и темпераментных деканов, активно участвовал в становлении учебного процесса, развитии международных связей, формировании преподавательского корпуса и выстраивании отношений с работодателями и выпускниками факультета.

Юбилей Азера Гамидовича Эфендиева

ФСН

Последние годы он работает на Факультете социальных наук. Как яркий и талантливый ученый-социолог, он известен в академической среде своими публикациями по теории социальных институтов, социальных групп, социологии села и социологии образования, а также по организационной культуре российского бизнеса и управлению человеческими ресурсами. Им подготовлено много специалистов, работающих сегодня как в бизнесе, так и в академической науке, включая тех, кто защитил под его научным руководством кандидатские диссертации.

Сегодня Азеру Гамидовичу Эфендиеву – 75. Глядя на него, просто не верится в это! Он по-прежнему кипит энергией, инициирует дискуссии по тем вопросам образовательной и исследовательской повестки, которые считает важными для университета и для общества, активно и творчески работает со студентами.

Успехов, крепкого здоровья и новых ярких публикаций желают юбиляру сотрудники Департамента социологии и его студенты.