• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Внимание!!! Новые правила при заключении договоров на оказание услуг (в том числе для учебных и цифровых ассистентов и консультантов)

С 01.09.2021 г. лица, с которыми планируется заключение договоров на оказание услуг (в том числе и учебные, цифровые ассистенты и консультанты) должны пройти вакцинацию, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Победителями конкурса «Лидеры России» стали восемь студентов ВШЭ

Победителями конкурса «Лидеры России» стали восемь студентов ВШЭ
На участие в треке «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» — зарегистрировались 15420 человек, в финал прошли 127 человек, победителями признаны 54.

Юбилей профессора Алексея Макаркина

Юбилей профессора Алексея Макаркина
Факультет социальных наук поздравляет профессора департамента политики и управления журналиста и политолога Алексея Владимировича Макаркина с юбилеем!

Андрею Алексеевичу Блохину 65 лет!

Андрею Алексеевичу Блохину 65 лет!
Факультет социальных наук, департамент политики и управления и кафедра управления наукой и инновациями поздравляет профессора Андрея Алексеевича Блохина с юбилеем!

Памяти Санжая Раджханса

Памяти Санжая Раджханса
Факультет социальных наук сообщает о смерти преподавателя кафедры публичной политики Санжая Раджханса и выражает соболезнование семье и коллегам.

НИУ ВШЭ подвел результаты оценки работы за 2020 год. Факультет социальных наук – среди лучших и наиболее эффективных подразделений

По итогам непростого 2020 года факультет социальных наук вошел в категорию А, разделив лидерство с факультетами математики, компьютерных наук, мировой экономики и мировой политики, а также кампусом НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Работа подразделений, отнесенных к этой категории, оценивается как «превосходящая ожидания».

Памяти Елены Шоминой

Памяти Елены Шоминой
Ушла из жизни наш друг и коллега Елена Сергеевна Шомина, ординарный профессор ВШЭ, внесшая неоценимый вклад в развитие департамента политики и управления, посвятившая много лет развитию местных сообществ и самоуправления в России. 

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Исторический клуб делает первые шаги в историческом месте

Исторический клуб делает первые шаги в историческом месте
27 апреля состоялось первое мероприятие Исторического клуба ФСН НИУ ВШЭ. Оно прошло в формате заседания Оргкомитета в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей (ул. Донская, 9).

Памяти Леокадии Дробижевой

Памяти Леокадии Дробижевой
Печальное известие. 11 апреля 2021 г. скончалась Леокадия Михайловна Дробижева, доктор исторических наук, профессор, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, профессор-исследователь НИУ ВШЭ.