Тема «Политический атлас современного мира 2.0»

Ответы на новые вызовы: каким будет новый Политический атлас мира

Новый политический атлас мира, разрабатываемый экспертами НИУ ВШЭ и МГИМО, позволит изучить уровень влияния отдельных стран, военных и политических союзов на международные процессы и другие государства, а также детализировать политические, экономические, военные и иные факторы этого влияния. Для анализа необходимо глубоко изучить ресурсы и элементы влияния государств и основные закономерности их взаимодействия.

Первая Летняя школа Политического атласа 2.0: как политологи ночами гоняли регрессии

2-8 июля на базе учебного центра "Вороново" прошла первая методологическая школа консорциума ВШЭ - МГИМО в рамках проекта "Политический атлас современного мира 2.0". За одну неделю 25 студентов-политологов и выпускников двух университетов не только познакомились с современными вычислительными инструментами социальных наук, но и приняли участие в разработке коллективных научных проектов по тематике "Политического атласа". О работе школы рассказывает ее руководитель Денис Стукал.