Студенческий совет факультета социальных наук IV созыва приступил к работе

15 января состоялось первое заседании нового созыва студенческого совета ФСН. 13 студентов представляют все основные направления подготовки нашего факультета: «Государственное и муниципальное управление» (3 человека), «Политология» (6 человек), «Психология» (2 человека) и «Социология» (2 человека).

Впервые председателем студенческого совета факультета был избран не политолог, а представитель другого направления подготовки. Им стал Данила Русских («Социология», 1 курс). Заместителем председателя стала Маргарита Кирюшина («Политология», 4 курс), являющаяся также и.о. руководителя Комитета по качеству образования студенческого совета НИУ ВШЭ.

Новый созыв сохранил структуру работы предыдущего, добавив к Информационному комитету и Комитету по качеству образования Социальный комитет. Должность секретаря было решено разделить между всеми членами студсовета и передавать каждый месяц — в данный момент ее на себя взяла Полина Ананьева («Социология», 2 курс).

Максим Фетисов («Политология», 1 курс) стал главой Комитета по качеству образования. Работу Социального комитета взяла на себя Полина Ананьева («Социология», 2 курс). Информационный комитет возглавила Александра Чаусова («Психология», 2 курс). Вся остальная работа будет осуществляться в виде проектов.

Локальные омбудсмены будут определены в ближайшее время.

Будем стремиться к продуктивной и творческой работе для улучшения жизни студентов на факультете!

Александра Чаусова,
руководитель информационного комитета,
студентка 2 курса образовательной программы «Психология»