• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Александру Гофману — 70

14 августа ординарный профессор ВШЭ Александр Гофман отмечает свой 70-летний юбилей.

Подведены итоги конкурса лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Студенты и выпускники московской и питерской Вышки определили лучших преподавателей вуза. О результатах голосования рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

С верой в собственные силы

28 июля заведующему международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации ВШЭ Дмитрию Леонтьеву исполняется 55 лет.

Джентльмен «старой формации»

Джентльмен «старой формации»
7 июля профессору департамента  политической науки НИУ ВШЭ Леониду Полякову исполняется 65 лет. Поздравляем!

Умер Владимир Александрович Ядов

Умер Владимир Александрович Ядов
2 июля, в разгар лета, лишь только закончились экзамены, тихо ушел из жизни патриарх российской социологии Владимир Александрович Ядов. Для всех, кто знал профессора Ядова лично, кому была знакома его живая манера общения, тонкий ум, острая реакция на вопросы жизни общества, это огромная невосполнимая утрата. Но и для всего социологического сообщества кончина Ядова — печальное событие.

Леониду Ионину — 70!

Леониду Ионину — 70!
2 июля исполнилось 70 лет ординарному профессору НИУ ВШЭ Леониду Ионину — первому декану факультета прикладной политологии (ныне департамент политической науки ВШЭ). Под его руководством факультет принял и выпустил первых бакалавров и магистров по политологии, были созданы первые «политологические» кафедры, началось сотрудничество с зарубежными университетами и исследователями в этой сфере. Департамент политической науки искренне поздравляет Леонида Григорьевича с юбилеем!

«Вышка, и ее герои, и ее сила всегда будут с нами»

20 июня выпускники НИУ ВШЭ этого года, а также те, кто уже давно закончил Вышку, и те, кому еще только предстоит это сделать, вместе с преподавателями отметили выпускной–2015. По традиции общеуниверситетские выпускные в Вышке делают тематическими. На этот раз участники действа погрузились в мир космической одиссеи Джорджа Лукаса «Звездные войны».

«Вышка хороша тем, что ты заранее знаешь все правила игры»

«Вышка хороша тем, что ты заранее знаешь все правила игры»
В среду 17 июня в Профессорском зале Вышки с сольным концертом выступит студент 2 курса образовательной программы «Политология» и 4 курса Академического музыкального колледжа при Московской консерватории имени П.И. Чайковского Илья Мочалов. В интервью новостной службе ВШЭ Илья рассказал, как ему удается совмещать серьезные занятия музыкой с учебой в Вышке, чем ему нравится «Muse» и с чего начать слушать классическую музыку.

Потанцевать с Чубаккой и выиграть приз: 5 причин прийти на выпускной Вышки, даже если вы не выпускник

20-го июня пройдет общеуниверситетский выпускной Вышки. Это не просто событие — а суперсобытие с розыгрышем призов, танцами до утра под космический микс и музыкальными сюрпризы. Участие могут принять не только нынешние выпускники, но также прошлые и будущие и, конечно, преподаватели. Мы собрали 5 главных причин не пропустить это событие.

Стоимость платного обучения на втором и последующих курсах бакалавриата ВШЭ будет проиндексирована

В новом 2015/2016 учебном году стоимость платного обучения в бакалавриате (специалитете) ВШЭ для студентов, переходящих на второй и третий курс, увеличивается на 11,4% — официальный уровень потребительской инфляции в прошлом году по данным Росстата.