• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Образовательная программа «Психология»»

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ АБИТУРИЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА «ПСИХОЛОГИЯ»: Приемная кампания 2023 НИУ ВШЭ

Приемная кампания 2023 НИУ ВШЭ: бакалаврская программа «Психология»
Сотрудники и студенты департамента психологии факультета социальных НИУ ВШЭ психологии на период Приемной кампании 2023 организуют серию регулярных встреч с абитуриентами бакалаврской программы "Психология". В течение всего периода с 15 июня по 4 августа включительно у поступающих будет возможность встретиться с акдемическим руководителем программы, задать вопросы руководству департамента и непосредственно студентами бакалаврам.

Консультации абитуриентов ОП "Психология": вопросы приема и обучения

Приемная кампания 2022, бакалавриат "Психология"
Сотрудники департамента психологии факультета социальных наук совместно с преподавателями и студентами бакалаврской программы "Психология" в период приемной кампании 2022 проводят консультации с абитуриентами и их родителями. Приглашаем на встречи с нами, которые будут проводиться в гибридном формате: очно с прямой трансляцией, а также онлайн.

Учиться в Вышке на психолога: основные факты и события дня открытых дверей департамента психологии

День открытых дверей 26 марта 2022
26 марта 2022 года в департаменте психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология».

Успех студентов-психологов на олимпиаде “Я – профессионал”: от желания проверить свои силы до формирования культуры психологического мышления

Тимофей Березнер и Илья Зимняков
Уже четвертый год по всей стране проводится масштабная Всероссийская олимпиада студентов “Я – профессионал”, в которой принимают участие сотни тысяч студентов российских вузов. Будущие молодые ученые и специалисты в самых разных областях науки соревнуются за звание лучших, за право считаться настоящими профессионалами. Победа в олимпиаде не только открывает перспективы для дальнейшего образования и успешного трудоустройства, но и является важным показателем качества обучения в университете.

Международная конференция по научению и памяти

18-22 апреля прошла Международная конференция по научению и памяти (UC Irvine International Conference on Learning and Memory), организованная центром нейробиологии научения и памяти при Университете Калифорнии в Ирвайне, США. Рассказывает Сара Алескерова, студентка 4 курса образовательной программы «Психология».

Надежда Морозова: «Все, чему я научилась в Вышке, я применяю в работе каждый день»

Надежда Морозова: «Все, чему я научилась в Вышке, я применяю в работе каждый день»
Обучение в Вышке дает хорошие стартовые возможности для карьеры практически в любой сфере. Мы поговорили с выпускницей факультета психологии ВШЭ 2009 года, специалистом в области изучения рынков и поведения потребителей Надеждой Морозовой. К сегодняшнему дню она успела поработать на различных позициях в таких крупных международных компаниях, как Procter & Gamble и The Boston Consulting Group.

"Мне нравится работать в университете"

"Мне нравится работать в университете"
Тадамаса Савада является специалистом в области психологии зрительного восприятия департамента психологии НИУ ВШЭ. Недавно он поговорил с онлайн-журналом The Village о жизни в Москве, культурных различиях и научной деятельности в России.

«Стажировки в компаниях — бесценный опыт, который стоит получать с самого начала обучения»

Екатерина Сучкова и Анна Берг
Мы продолжаем публиковать интервью со студентами образовательной программы «Психология» НИУ ВШЭ, которые этим летом успешно прошли стажировки в известных международных и российских компаниях. Одной из таких компаний стал крупнейший в России кадровый холдинг АНКОР. Об особенностях стажировки в компании Freework (группа АНКОР) рассказывают студентка второго курса Екатерина Сучкова и ее куратор, старший менеджер по развитию партнеров Анна Берг.

«Стажировка — это приключение, которое очень многое тебе дает»

Ксения Бабат и Елизавета Галкина
Этим летом студенты образовательной программы «Психология» НИУ ВШЭ успешно прошли стажировки в известных международных и российских компаниях. Мы попросили ребят рассказать о своем опыте, а кураторов со стороны работодателей поделиться своими впечатлениями о студентах. В первом интервью об особенностях стажировки в компании Puma рассказывают студентка второго курса Елизавета Галкина и ее куратор, выпускница НИУ ВШЭ, старший HR-менеджер Puma Ксения Бабат.

12 причин учиться на психолога в Вышке

12 причин учиться на психолога в Вышке
В Высшей школе экономики давно уже развивается масса направлений, не связанных собственно с экономикой. Одно из них — психология. Расскажем подробнее, чему и как учат студентов на бакалавской программе «Психология», и приведем аргументы, почему нужно идти именно в Вышку, если вы решили стать психологом.