Gerechtigkeit in Russland. Sprachen, Konzepte, Praktiken

Medushevsky A. N.

Paderborn: Wilhelm Fink Verlag, 2019.

Авторитет в оптиках биологии и политики

Фокин К. В.

В кн.: МЕТОД: Московский ежегодник трудов из обществоведческих дисциплин. Вып. 9: Методологические аспекты междисциплинарного трансфера знаний. М.: 2019. С. 138-150.

NATIONAL PRIDE IN THE COLLECTIVE MEMORY OF BRITISH AND RUSSIAN YOUTH

Sorokina A., Maximenkova M., Kasamara V.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 71.

Андрей Мельвиль награжден медалью РАПН «За вклад в политическую науку»

19 ноября на VII Всероссийском конгрессе политологов, организованном Российской ассоциацией политической науки (РАПН), руководитель департамента политической науки, декан факультета социальных наук НИУ ВШЭ профессор А.Ю. Мельвиль был награжден медалью Г.Х. Шахназарова «За вклад в политическую науку».

Медаль Георгия Хосроевича Шахназарова учреждена Российской ассоциацией политической науки в 2011 году и вручается за вклад в развитие российской политической науки и образования, выразившийся в создании научных и преподавательских школ, исследовательских направлений и политологических центров, многолетнюю и плодотворную работу по подготовке политологов. Медали присуждаются один раз в три года и вручаются на очередном Конгрессе политологов.

Георгий Хосроевич Шахназаров — один из первых советских политологов. В 1973—1991 годах возглавлял Советскую ассоциацию политических наук.