Post-industrial civilisational transition: Origins, peculiarities, and prospects

Nisnevich Y. A., Ryabov A. V.

Berlin: Dialogue of Civilizations Research Institute, 2018.

Measuring Alertness: The Readiness of a Social Group to Participate in Protest Activity

Akhremenko A. S., Yureskul E., Petrov A.

In bk.: 2018 Eleventh International Conference "Management of large-scale system development" (MLSD-2018). M.: IEEE, 2018. P. 1-5.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Андрей Мельвиль награжден медалью РАПН «За вклад в политическую науку»

19 ноября на VII Всероссийском конгрессе политологов, организованном Российской ассоциацией политической науки (РАПН), руководитель департамента политической науки, декан факультета социальных наук НИУ ВШЭ профессор А.Ю. Мельвиль был награжден медалью Г.Х. Шахназарова «За вклад в политическую науку».

Медаль Георгия Хосроевича Шахназарова учреждена Российской ассоциацией политической науки в 2011 году и вручается за вклад в развитие российской политической науки и образования, выразившийся в создании научных и преподавательских школ, исследовательских направлений и политологических центров, многолетнюю и плодотворную работу по подготовке политологов. Медали присуждаются один раз в три года и вручаются на очередном Конгрессе политологов.

Георгий Хосроевич Шахназаров — один из первых советских политологов. В 1973—1991 годах возглавлял Советскую ассоциацию политических наук.