Тема «студенческие проекты»

«Участники и организаторы Научных боев должны любить людей»

Камила Маликова, студентка магистерской программы «Интегрированные коммуникации» ВШЭ
Еще будучи студенткой бакалаврской программы «Политология», Камила Маликова организовала в Вышке Научные бои, где студенты и аспиранты в максимально нескучной форме рассказывают о своем научном исследовании, используя при этом исключительно свое ораторское мастерство и подручный реквизит. 13 сентября в День Вышки откроется новый сезон Научных боев. О том, как организовать популярный проект и как Научные бои могут изменить отношение к науке, Камила рассказала в интервью новостной службе ВШЭ.

На пятых Научных боях определят последнего участника финала

2 ноября в офисе Яндекса пройдет заключительный отборочный этап Научных боев Высшей школы экономики. Сразу два студента факультета социальных наук претендуют на этот раз на место в финале — студент 4 курса бакалавриата Юлиан Баландин («Политология») и студентка 1 курса магистратуры Елена Бейлина («Прикладная статистика с методами сетевого анализа»). Приходите поболеть!

Студенты Вышки во второй раз сразятся в «Научных боях»

27 апреля ВШЭ проводит вторые «Научные бои», которые позволяют познакомиться с самими интересными студенческими исследованиям и если уж не влюбиться в науку, то хотя бы серьезно увлечься ей. Среди участников — студент факультета социальных наук Василий Минков (образовательная программа «Психология»). Приходите поболеть!

Первые «Научные бои НИУ ВШЭ»: как это было

18 марта в первый раз прошли Научные бои НИУ ВШЭ — проект, в котором увлеченные своей научной деятельностью студенты рассказывают об исследованиях. Мероприятие было организовано студентами Вышки совместно с Политехническим музеем и Центром поддержки студенческих инициатив. Победителем боев стал студент 3 курса образовательной программы «Политология» Кирилл Чмель.

Студенты Вышки сразятся в «Научных боях»

18 марта пройдут «Научные бои НИУ ВШЭ» — первое мероприятие совместного проекта Вышки и Политеха. Пять студентов, в том числе двое — с факультета социальных наук — будут соревноваться в умении интересно рассказывать о своих исследованиях: от водородных связей в модельных биомембранах до визуального фрейминга террористов. Никаких скучных презентаций — только оригинальный реквизит, 10 минут на выступление и один победитель.