Тема «Магистерская программа «Сравнительные социальные исследования»»

В Берлине — учиться!

Осенний семестр 2018-2019 учебного года студентка магистерской программы «Сравнительные социальные исследования» Ксения Семыкина провела в Свободном университете Берлина — в рамках программы двух дипломов и при поддержке программы Erasmus+. Обучение не заканчивалось за порогом университета, и виной тому было страстное желание знать больше об обществе и политике. Берлин подходит для этого как нельзя лучше: здесь на каждом шагу встречаешь следы политических событий последнего столетия. Ксения делится с нами своими наблюдениями об университете, городской среде, музеях и поездках на академические мероприятия.

Победитель первых научных боев второго сезона

Влад Кривощеков (синий меч)
Научные бои - это место, где студенты соревнуются в умении рассказывать о своих научных работах миру без скучных презентаций, используя только ораторское искусство и подручные средства. Лучших из лучших выбирают сами зрители и жюри. Победителем первых научных боев второго сезона стал Влад Кривощеков , магистерская программа «Сравнительные социальные исследования». Тема Влада — «Сексизм в отношении мужчин: роль гендерных стереотипов».

Конференция «Interdisciplinary Social Sciences» в Испании

25-27 июля в в Гранаде, Испания, прошла международная конференция «Interdisciplinary Social Sciences: What to Make Sense of the Social?». Рассказывает студентка 2 курса Ксения Семыкина.

Студентка магистерской программы «Сравнительные социальные исследования» стала стипендиаткой фонда Владимира Потанина

Студентка первого курса магистерской программы «Сравнительные социальные исследования» факультета социальных наук НИУ ВШЭ Сауле Бекова стала победительницей стипендиального конкурса фонда Владимира Потанина. Поздравляем!