У факультета социальных наук — два новых партнера

Факультет социальных наук подписал два новых соглашения о взаимопонимании (MoU) — с Центром российских, восточноевропейских и евразийских исследований Университета Мичиган (США) и Масариковым университетом (Брно, Чехия).

Соглашение с Масариковым университетом предусматривает установление гибких рамок для академического сотрудничества прежде всего в области взаимодействия аспирантских школ, организации академических обменов аспирантами и научно-педагогическими работниками, разработку и реализацию совместных образовательных и исследовательских программ и их компонентов, в том числе программ совместного научного руководства кандидатской диссертацией, что будет оформляться отдельными соглашениями. Предусмотрена также реализация совместных образовательных и научных программ и мероприятий, осуществление совместных исследований и публикаций.

Соглашение с Центром российских, восточноевропейских и евразийских исследований Университета Мичиган (США) нацелено на развитие взаимовыгодного академического сотрудничества и создание возможностей для обмена студентами (в т.ч. доступа к участию в летних школах, изучению курсов онлайн), научно-педагогическими работниками, краткосрочных визитов с целью участия в воркшопах / семинарах / открытых лекциях. Новость о подписании соглашения размещена на веб-странице Центра.