• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: ФСН на Международной партнерской неделе ВШЭ

ФСН на Международной партнерской неделе ВШЭ

25-29 сентября в НИУ ВШЭ проходила Международная партнерская неделя с участием образовательных организаций и университетов из 23 стран. Представители ФСН принимали самое активное участие во всех мероприятиях – в образовательном форуме Большого Евразийского партнерства, рабочих сессиях и дискуссиях, встречах и переговорах с потенциальными партнерами. Руководство и сотрудники Центра изучения стабильности и рисков приняли также непосредственное участие в подготовке и организации визитов ряда зарубежных коллег.

Международная партнерская неделя в университете Сабанджи (Турция)

Иллюстрация к новости: Международный обмен во время COVID-19: интервью с Кудериновой Мирой

Международный обмен во время COVID-19: интервью с Кудериновой Мирой

Кудеринова Мира, студентка второго курса программы магистратура "Политический анализ и публичная политика" поговорила с однокурсником, Бехзодом Рахматуллоевым, про свой опыт студенческого обмена в Университете Турина в первом семестре 2020/2021 учебного года.

Иллюстрация к новости: В Берлине — учиться!

В Берлине — учиться!

Осенний семестр 2018-2019 учебного года студентка магистерской программы «Сравнительные социальные исследования» Ксения Семыкина провела в Свободном университете Берлина — в рамках программы двух дипломов и при поддержке программы Erasmus+. Обучение не заканчивалось за порогом университета, и виной тому было страстное желание знать больше об обществе и политике. Берлин подходит для этого как нельзя лучше: здесь на каждом шагу встречаешь следы политических событий последнего столетия. Ксения делится с нами своими наблюдениями об университете, городской среде, музеях и поездках на академические мероприятия.

У факультета социальных наук — два новых партнера

Факультет социальных наук подписал два новых соглашения о взаимопонимании (MoU) — с Центром российских, восточноевропейских и евразийских исследований Университета Мичиган (США) и Масариковым университетом (Брно, Чехия).

Иллюстрация к новости: Партнерская неделя в университете Бабеш-Бойяи (Румыния)

Партнерская неделя в университете Бабеш-Бойяи (Румыния)

В мае в университете Бабеш-Бойяи (Клуж-Напока, Румыния) прошла 7-я международная неделя Erasmus+ International 2018. В ней приняли участие более 40 представителей партнерских университетов, среди которых Университет Леопольд-Франценс (Инсбрук, Австрия), Университет Южной Чехии (Чешская Республика), Университет Тампере (Финляндия), Высшая инженерная школа ESAIP La Salle (Франция), Университет Барселоны (Испания) и другие. Россию представляли 2 вуза: Высшая школа экономики (с участием сотрудников факультета социальных наук) и Мордовский государственный университет им. Огарева (Саранск).

Иллюстрация к новости: "Счастливое стечение обстоятельств или правильный выбор магистратуры"

"Счастливое стечение обстоятельств или правильный выбор магистратуры"

"Наверное, стоит начать с того, что я оказалась на уникальной магистерской программе «Сравнительные социальные исследования», где международная академическая мобильность не просто приветствуется, а почти что предполагается на втором году обучения. " Рассказ студентки программы о ее впечатлениях во время стажировки в Новом Университете Лиссабона, Португалия

Иллюстрация к новости: Учеба по обмену в Болонском университете. Дневник студентки. Часть 1

Учеба по обмену в Болонском университете. Дневник студентки. Часть 1

Александра Малахова, студентка программы "Население и развитие", делится своими впечатлениями и советами учебы в Италии. С какими проблемами можно столкнуться и как их разрешить, как "сберечь себя и свои вещи" и что такое "Grazie per la vostra attenzione!".