Партнерская неделя в университете Бабеш-Бойяи (Румыния)

В мае в университете Бабеш-Бойяи (Клуж-Напока, Румыния) прошла 7-я международная неделя Erasmus+ International 2018. В ней приняли участие более 40 представителей партнерских университетов, среди которых Университет Леопольд-Франценс (Инсбрук, Австрия), Университет Южной Чехии (Чешская Республика), Университет Тампере (Финляндия), Высшая инженерная школа ESAIP La Salle (Франция), Университет Барселоны (Испания) и другие. Россию представляли 2 вуза: Высшая школа экономики (с участием сотрудников факультета социальных наук) и Мордовский государственный университет им. Огарева (Саранск).

За несколько дней партнеры обменялись информацией о своих университетах, программах международного сотрудничества и мобильности студентов и сотрудников, процессах интернационализации в своих вузах, познакомились с основными направлениями  развития и программами принимающего румынского университета UBB, посетили ряд факультетов. Была встреча и со студентами ВШЭ, находящимися сейчас в Клуже по обмену в рамках программы Эразмус+.

Завершилась неделя празднованием Дня города и грандиозным парадом, в котором приняли участие студенты, преподаватели и гости университета. Своими впечатлениями делится студентка бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление» Наталья Сидельникова:

«Это было действительно потрясающе! Мы чувствовали свою принадлежность к этой планете без границ и барьеров, как одна большая семья. Я счастлива быть частью Эразмуса и благодарна всем замечательным людям, которых встретила здесь!»