• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Erasmus+»

Иллюстрация к новости: Анна Филиппова: «Я совсем не ожидала, что тут у меня появятся настоящие друзья»

Анна Филиппова: «Я совсем не ожидала, что тут у меня появятся настоящие друзья»

Анна Филиппова, студентка магистерской программы «Комплексный социальный анализ», делится новыми подробностями о своей учебе по обмену в Университете Хельсинки. В этот раз: о сессии, Рождестве, вечеринах, студенческой оценке преподавания, дизайне университетской среды и особенностях финских дедлайнов.

Иллюстрация к новости: Анна Филиппова: «Cтуденты по обмену буквально разрываются между путешествиями и учебой»

Анна Филиппова: «Cтуденты по обмену буквально разрываются между путешествиями и учебой»

С сентября 2019 г. студентка магистерской программы «Комплексный социальный анализ» Анна Филиппова учится по обмену в Университете Хельсинки по линии программы «Эразмус+». О своих первых впечатлениях от учебы, от университета и от самой страны Анна делится с нами.

Иллюстрация к новости: Как я поехала учиться в Католический университет Лёвена (Бельгия)

Как я поехала учиться в Католический университет Лёвена (Бельгия)

Студентка второго курса магистерской программы «Демография» Екатерина Андреева делится своим опытом в Лёвенском католическом университете. В заметке описаны процедура подачи заявки на участие в конкурсе на стипендию Эразмус+ и особенностях учебы и быта в другой стране.

Иллюстрация к новости: Об исследовательской стажировке Erasmus+ в Италии

Об исследовательской стажировке Erasmus+ в Италии

С апреля по июль 2019 года аспирантка программы «Академическая аспирантура» Аспирантской школы по политическим наукам Ирина Жирун прошла исследовательскую стажировку в Высшей школе св. Анны в Пизе в рамках международной программы мобильности Эразмус+.

Иллюстрация к новости: В Берлине — учиться!

В Берлине — учиться!

Осенний семестр 2018-2019 учебного года студентка магистерской программы «Сравнительные социальные исследования» Ксения Семыкина провела в Свободном университете Берлина — в рамках программы двух дипломов и при поддержке программы Erasmus+. Обучение не заканчивалось за порогом университета, и виной тому было страстное желание знать больше об обществе и политике. Берлин подходит для этого как нельзя лучше: здесь на каждом шагу встречаешь следы политических событий последнего столетия. Ксения делится с нами своими наблюдениями об университете, городской среде, музеях и поездках на академические мероприятия.

Иллюстрация к новости: В Румынию — по обмену: рассказывает студентка Ольга Максимова

В Румынию — по обмену: рассказывает студентка Ольга Максимова

Весной 2018 года студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Ольга Максимова проходила стажировку в Университете Бабеш-Бойяи (Румыния), который находится во втором по величине румынском городе Клуж-Напока.

Иллюстрация к новости: Визит профессора Педро Риера

Визит профессора Педро Риера

В мае в рамках Erasmus+ НИУ ВШЭ посетил профессор Педро Риера из Мадридского университета имени Карлоса III. 15 и 17 мая он провел два семинара, посвященных его продолжающимся исследованиям в области избирательных систем.

Иллюстрация к новости: Партнерская неделя в университете Бабеш-Бойяи (Румыния)

Партнерская неделя в университете Бабеш-Бойяи (Румыния)

В мае в университете Бабеш-Бойяи (Клуж-Напока, Румыния) прошла 7-я международная неделя Erasmus+ International 2018. В ней приняли участие более 40 представителей партнерских университетов, среди которых Университет Леопольд-Франценс (Инсбрук, Австрия), Университет Южной Чехии (Чешская Республика), Университет Тампере (Финляндия), Высшая инженерная школа ESAIP La Salle (Франция), Университет Барселоны (Испания) и другие. Россию представляли 2 вуза: Высшая школа экономики (с участием сотрудников факультета социальных наук) и Мордовский государственный университет им. Огарева (Саранск).

Иллюстрация к новости: «Это был невероятный опыт»: Ангелина Беличенко об учебе в Университете Эдинбурга

«Это был невероятный опыт»: Ангелина Беличенко об учебе в Университете Эдинбурга

Весь первый семестр 2017/2018 года студенты образовательной программы «Политология» Гарри Дасаев (2 курс) и Ангелина Беличенко (3 курс) провели в Эдинбургском университете, куда они отправились по обмену в рамках европейской программы международной академической мобильности Erasmus+. Своими впечатлениями делится Ангелина Беличенко.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Университете Бабеш-Бойяи: рассказывает Азизжон Багадыров

Стажировка в Университете Бабеш-Бойяи: рассказывает Азизжон Багадыров

В прошлом учебном году факультет социальных наук начал сотрудничать с Университетом Бабеш-Бойяи, Румыния, в рамках программы обмена Erasmus+. Одним из первых стажировку в университете во втором семестре 2015/2016 учебного года прошел студент 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Азизжон Багадыров. Азизжон делится своими впечатлениями о стране и об университете.