• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Международная студенческая мобильность осенью 2024

Сообщаем о старте общеуниверситетского конкурса на участие в международной студенческой мобильности в осеннем семестре 2024. Организатор конкурса – Центр международной студенческой мобильности (ЦМСМ).

2024 "Global Public Policy" International Summer School – Fudan, IGPP

Участие ФСН в Межкампусной стратегической сессии по развитию международной деятельности: идеи и проекты в горизонте до 2030 года

22-23 декабря на базе Кочубей-Центра в г. Пушкин проходила Межкампусная стратегическая сессия по развитию международной деятельности в рамках работы по совершенствованию Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года. В работе сессии приняли участие двое сотрудников факультета – заместитель декана по науке Д.К. Стукал и менеджер Центра поддержки научно-образовательной деятельности Л.О. Ашурова.

Стипендия Правительства Китая

Прием заявок на 2024/2025 академический год

Стипендия на мобильность от Министерства социальных ресурсов Венгрии

Министерство социальных ресурсов Венгрии информирует о старте приема заявок на участие в академической мобильности в вузах Венгрии в 2024/2025 учебном году по программе Stipendium  Hungaricum от Общественного фонда Темпус.

Иллюстрация к новости: ФСН на Международной партнерской неделе ВШЭ

ФСН на Международной партнерской неделе ВШЭ

25-29 сентября в НИУ ВШЭ проходила Международная партнерская неделя с участием образовательных организаций и университетов из 23 стран. Представители ФСН принимали самое активное участие во всех мероприятиях – в образовательном форуме Большого Евразийского партнерства, рабочих сессиях и дискуссиях, встречах и переговорах с потенциальными партнерами. Руководство и сотрудники Центра изучения стабильности и рисков приняли также непосредственное участие в подготовке и организации визитов ряда зарубежных коллег.

Иллюстрация к новости: Эдинбург: симфония или сюита?

Эдинбург: симфония или сюита?

Студентка ОП «Социология» Анна Самосудова делится впечатлениями об учебе в рамках программы обмена в университете Эдинбурга

Иллюстрация к новости: Анонсы от Свободного университета Берлина

Анонсы от Свободного университета Берлина

Начинается прием заявок на программы обмена в весеннем семестре 2023-24 уч.года

24.08 открывается прием заявок на участие в ряде общеуниверситетских программ обучения за рубежом в весеннем семестре 2023-24 уч.года.

Иллюстрация к новости: Год учебы по программе академической мобильности в Scuola Normale Superiore (Florence)

Год учебы по программе академической мобильности в Scuola Normale Superiore (Florence)

Рассказывает Кира Легут, студентка 2 курса ОП «Комплексный социальный анализ»