Визит профессора Педро Риера

В мае в рамках Erasmus+ НИУ ВШЭ посетил профессор Педро Риера из Мадридского университета имени Карлоса III. 15 и 17 мая он провел два семинара, посвященных его продолжающимся исследованиям в области избирательных систем.

Темами семинаров были: «Влияние избирательных систем на идеологическое голосование» и «Государственное насилие и политическая поляризация: новые доказательства европейской демократии». Кроме того, проф. Риера встретился с участниками группы «Модернизация и мобилизация в Евразии» (MME), где он рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются молодые исследователи, и а также высказал ряд полезных замечаний относительно их собственных проектов.

Педро Риера работает на кафедоре социальных наук в Мадридском университете имени Карлоса III. Он имеет степень PhD по политическим и общественным наукам Европейского института университета (2013). Он также был приглашенным профессором в Калифорнийском университете в Сан-Диего, в Нью-Йоркском университете, в Университете Сапиенца в Риме.

Его исследовательские интересы включают политические институты, электоральное поведение, сравнительную политику и количественные методы. Его исследования опубликованы в таких журналах, как European Journal of Political Research, West European Politics, Political Behavior, Party Politics и др.