Антон Бойченко — финалист Научных боев!

19 апреля в пространстве InLiberty состоялся последний раунд Научных боев ВШЭ второго сезона. Участники в течение десяти минут должны рассказать о сових исследованиях. Опередив троих своих соперников, победителем стал студент четвертого курса программы «Социология» Антон Бойченко. Впереди — финал!

В последнем раунде 2 сезона «самого рок-н-ролльного научного проекта» (организаторы отказались от тривиального термина «науч-поп» в пользу более забойного «науч-рок») встретились четыре участника, один харизматичнее другого.

Суть боев в том, что исследователь должен со сцены всего за несколько минут и без помощи презентации рассказать о том, чем он занимается и почему это нужно науке и обществу. Причем рассказать так, чтобы его поняли даже люди, далекие от темы его исследований — победитель «Научных боев» определялся по результатам голосования не только жюри, но и всех зрителей в зале.

Выступление Антона, принесшее ему победу, называлось «От тачек и девочек до вечности и бытия. О чем читают русские рэперы?» Вот оно:

Его соперниками были:

Впереди — финал, в котором Антону предстоит встретиться с еще тремя победителями отборочных раундов. Двое из них, к слову — тоже студенты факультета социальных наук. Это Влад Кривощеков («Сравнительные социальные исследования», магистратура, 2 курс), Тимур Славгородский-Казанец («Политология», бакалавриат, 4 курс) и Александр Лукин («Физика», магистратура, 2 курс).