Студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец — победитель вторых Научных боев

27 октября в рамках научного фестиваля ВШЭ Lunokhod-1 прошли вторые научные бои текущего сезона. Победителем стал студент 4 курса образовательной программы «Политология» Тимур Славгородский-Казанец.

Суть боев в том, что исследователь должен со сцены всего за несколько минут и без помощи презентации рассказать о том, чем он занимается и почему это нужно науке и обществу. Причем рассказать так, чтобы его поняли даже люди, далекие от темы его исследований — победитель «Научных боев» определялся по результатам голосования не только жюри, но и всех зрителей в зале. Диапазон тем, как всегда, был достаточно широк: от интерпретации произведений с помощью математики до нейромаркетинга. Тимур исследовал, как на поведение игроков World of Warcraft влияют их реальные политические убеждения и взгляды на жизнь.

Похоже, факультет социальных наук прочно удерживает пальму первенства в Научных боях: в большом финале 2017 г. победил также студент-политолог Кирилл Чмель, а в первых боях этого сезона — студент-социолог Влад Кривощеков.