Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Дорогие коллеги, молодые и не очень!

По официальным данным за последние сутки в Москве выявлено 3 573 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. За ростом заражений следует увеличение госпитализаций, а за ними – рост летальных случаев. Достоверно известно, как тяжело болеть и как долго потом восстанавливаться.

В наших силах не превратить летний сезон 2021 года в повторение прошлого. Вариантов немного – сделать прививку и следовать разумным рекомендациям: носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. И, конечно, если плохо себя чувствуете, воздерживайтесь от «трудовых подвигов». С ростом числа заболевших мы будем чаще уходить на карантин и удаленную работу. И к этому тоже надо быть готовыми. Все устали от ограничений, но их будет становиться больше, если мы не будем беречь себя, друг друга и наших близких.

Ежедневный контроль за ношением масок возвращается. Прошу Вас, когда Вы в стенах ВШЭ, носить гигиенические маски и помнить о необходимости их своевременно менять.

Спасибо за понимание,

Андрей Мельвиль,