Студенты ФСН выиграли Спартакиаду Вышки по легкой атлетике

14 октября во спорткомплексе МГТУ им. Баумана прошла XII Спартакиада НИУ ВШЭ по легкой атлетике. Команда факультета социальных наук заняла 1 место.

Спартакиада включала 8 видов соревнований: бег у девушек (60 м, 200 м, 400 м); бег у юношей (60 м, 400 м, 800 м) и эстафеты – женская и мужская – обе 4*200 м. Команду факультета представляли шесть девушек и семь юношей.

1. Гладкова Наталья («Социология», 2 курс)
2. Гундорина Анна («Социология», 1 курс)
3. Донских Павел («Социология», 1 курс)
4. Ефремова Алёна («Социология», 1 курс)
5. Качалин Фёдор («Социология», 1 курс)
6. Кирилюк Элли («Социология», 2 курс)
7. Коробов Максим («Социология», 1 курс)
8. Королёв Глеб («Социология», 1 курс)
9. Куат Далила («Социология», 1 курс) – капитан команды
10. Макуха Всеволод («Социология», 2 курс)
11. Михайлюк Антон («Социология», 1 курс)
12. Тычинин Иван («Социология», 2 курс)
13. Эрцеговац Мария («Социология», 1 курс).

Студенты принесли в копилку факультета 3 золотые и 2 серебряные медали в 5 видах состязаний.

Девушки показали себя наилучшим образом, завоевав золотые медали в женской эстафете (Элли Кирилюк, Наталья Гладкова, Далила Куат, Анна Гундорина), беге на 200 м и 400 м (Далила Куат и Анна Гундорина), а также серебряную медаль в беге на 60 м (Элли Кирилюк).

А наши юноши (Максим Коробов, Всеволод Макуха, Павел Донских, Антон Михайлюк) блистательно пробежали эстафету 4*200 м, уступив 1 секунду команде экономического факультета и разделив второе место с факультетом мировой экономики и мировой политики.

В общем зачете команда ФСН опередила команды факультетов бизнеса и менеджмента и экономики, заняв 1 место и получив кубок победителей.

Поздравляем наших студентов и очень гордимся ими!