Поздравляем Марию Картузову с победой в Конкурсе сценариев

Подведены итоги Конкурса сценариев, участие в котором приняли студенты и аспиранты разных факультетов Высшей школы экономики. В номинации «Информационный ролик» победила аспирантка Аспирантской школы по социологии Мария Картузова.

Мария написала сценарий на тему «Сказ о том, как Д. И. Менделеев увидел во сне свою периодическую систему, а электроны правильно заняли орбитальный поезд».

Конкурс был организован Школой дизайна, жюри состояло из кураторов направления «Анимация и иллюстрация» и преподавателей дисциплины «История искусства и дизайна». Школа дизайна благодарит всех конкурсантов и надеется на сотрудничество в дальнейших совместных конкурсах и фестивалях.

Победители получают денежное вознаграждение, а их заявки берут в работу студенты Школы дизайна, которые превратят сценарии в полноценные анимационные фильмы.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим студентам и аспирантам новых побед!