Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ РЕФЛЕКСИИ НА ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Сизикова Т., Поликанова И. С.

В кн.: Психология психических состояний: сборник материалов XVIII Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов (Казань, 1-2 марта 2024 г.) / под общ. ред. А.В. Чернова. Вып. 18. Каз.: Издательство Казанского университета, 2024. С. 159-164.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Поздравляем наших выпускников!

Преподаватели департамента психологии и Института когнитивных нейронаук поздравляют выпускников-психологов 2020 года.

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов по количеству предметов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики входит в 7 предметов Шанхайского рейтинга и занимает второе место по их количеству среди российских вузов. Такое же количество предметов у университета ИТМО, а у МГУ — 12 предметов в рейтинге.

Презентации и консультации программы бакалавриата "Психология" НИУ ВШЭ

Департамент психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ на период приемной кампании 2020 г. проводит серию регулярных встреч для абитуриентов и их родителей. Все мероприятия пройдут с 19 июня по 18 августа 2020 года в режиме онлайн.

Департамент психологии на XIV Санкт-Петербургском Саммите психологов

Психологи НИУ ВШЭ приняли участие в 14-м Санкт-Петербургском Саммите психологов, представив на нём ряд дискуссионных докладов.

Нейросеть научили определять черты личности по фотографии

Портреты Сонди
Диагноз по юзерпику уже не шутка

Открылась служба психологической поддержки Центра фундаментальной и консультативной персонологии

Центр фундаментальной и консультативной персонологии предлагает бесплатную психологическую поддержку преподавателям и сотрудникам НИУ ВШЭ, находящимся в условиях самоизоляции.

День открытых дверей

28 марта в ВШЭ состоялся День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология». Мероприятие прошло в виде серии вебинаров. Предлагаем вашему вниманию видеозаписи некоторых из них.

Ученые ВШЭ получили 15 грантов Российского научного фонда

Из 15 грантов РНФ, выигранных НИУ ВШЭ, 4 гранта получили проекты, которые возглавляют сотрудники департамента психологии: проф. Н.М. Лебедева, проф. С.К. Нартова-Бочавер, доц. Е.Р. Агадуллина, доц. М. Арсалиду. Поздравляем коллег!

Студенческий проект «Нелицеприятная красота»

С 4 по 13 марта 2020 года в Культурном Центре НИУ ВШЭ прошла фотовыставка "Нелицеприятная красота", организаторами которой выступила группа студентов департамента психологии факультета социальных наук ВШЭ: Алина Шорохова, Анастасия Певнева, Татьяна Каштанова, Ангелина Васильевская, Мария Коробова и Руслан Санакоев. Выставка посвящена теме естественной красоты и принятию себя. На ней были представлены работы 15 фотографов, каждый из которых в небольшом эссе презентовал свое восприятие красоты.

НИУ ВШЭ занял более высокую позицию в рейтинге QS по направлению "Психология"

Высшая школа экономики улучшила свои позиции в международном рейтинге QS 2020 г. по направлению "Психология", заняв первое место в России по этому направлению и став единственным российским университетом, ведущим исследования и подготовку специалистов в области психологии, в диапазоне 151-200.