Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

О способности детей порождать слова

Шадриков В. Д., Бачурина А.

В кн.: Материалы съезда Российского психологического общества. Т. 2. Каз.: Издательство Казанского университета, 2017. С. 337-339.

Where does attention go when facilitation is absent?

MacInnes W., Bhatnagar R.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2017

О департаменте

Департамент психологии является российским лидером в области кросс-культурных исследований, позитивной психологии, экопсихологии, когнитивной психологии и когнитивных нейронаук.

Мы активно используем передовые методы изучения поведения человека, в том числе транскраниальную магнитную стимуляцию (ТМС), функциональную магниторезонансную томографию (фМРТ) и другие.

На базе департамента открыт ряд научных лабораторий и центров:

Международный коллектив департамента и исследовательских лабораторий активно развивает образовательные программы бакалавриата («Психология») и магистратуры:

Наша цель — создание лидирующего европейского научно-образовательного центра в области наук о поведении человека.