Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Новости

Открываются две новые научно-учебные лаборатории под руководством сотрудников департамента психологии

Подведены итоги конкурса проектов по созданию научно-учебных лабораторий в структуре факультетов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 2020 года. В числе победителей -- лаборатории под руководством профессора департамента психологии О.А. Гулевич и доцента департамента психологии Е.Р. Агадуллиной.

Поздравляем победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов!

Объявлены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов, ежегодно проводимого на базе НИУ ВШЭ. Поздравляем победителей и лауреатов конкурса по направлению "Психология" и их научных руководителей. Желаем студентам и выпускникам дальнейших успехов и новых достижений в науке!

Стартовала конференция "Бизнес-психология: теория и практика"

27-28 ноября 2020 года проходит международная конференция "Бизнес-психология: теория и практика", организуемая магистерской программой "Психология в бизнесе" и Ассоциацией бизнес-психологов России. В этом году конференция проходит в онлайн-формате.

Андрей Мельвиль — лауреат премии «Декан года 2020»!

16-19 ноября в Москве состоялся Профессорский форум 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество». В завершающий день форума состоялось вручение общенациональных премий «Профессор года 2020», «Декан года 2020» и «Ректор года 2020». Декан факультета социальных наук НИУ ВШЭ Андрей Мельвиль стал лауреатом премии «Декан года 2020».

Международные специалисты будут преподавать в НИУ ВШЭ дистанционно

В Высшей школе экономики стартовала программа привлечения международных специалистов для ведения преподавательской и научной деятельности. В 2020/21 учебном году в ней примут участие порядка ста коллег из зарубежных университетов, которые будут работать дистанционно. Рассказываем о первых двух международных специалистах, привлекаемых для преподавания на факультете социальных наук — социологе Алене Леденевой и психологе Нике Адамян.

«Это очень вдохновляюще, когда кто-то извне одобряет то, что я делаю»

Студент 2 курса Аспирантской школы по психологии Владислав Хвостов стал одним из лауреатов премии Graduate Conference Awards for Student Members от Psychonomic Society. Каждый год эту международную награду в области психологии получают всего 20 аспирантов, занимающихся когнитивными исследованиями. Об интересе к когнитивной психологии и науке в России Владислав рассказал новостной службе портала.

Летняя школа «Прикладная когнитивная наука 2020»: как это было?

В ноябре 2020 года прошла вторая Летняя школа «Прикладная когнитивная наука». Подобная фраза могла бы показаться как минимум странной еще год назад, но в коронавирусную эпоху после нескольких переносов школу все же удалось провести, пускай осенью и онлайн.

Опеределены программы, добившиеся наилучших результатов в приеме коммерческих студентов

Подведены итоги рейтингования образовательных программ НИУ ВШЭ по итогам приемной кампании в 2020 году. Одинадцать программ факультета показали высокие и наивысшие успехи в привлечении студентов на коммерческие места.

Сотрудники департамента психологии выиграли 8 грантов РФФИ "Экспансия"

30 октября 2020 г. подведены итоги конкурса Российского фонда фундаментальных исследований на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей («Экспансия»).

Психология стала одной из четырех областей, в которых ВШЭ вышла в лидеры среди российских вузов в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики заняла первое место в четырех предметных рейтингах ТНЕ среди российских вузов, что является наилучшим результатом по сравнению с другими университетами. Помимо этого, ВШЭ представлена в 8 из 11 предметных рейтингов, тем самым подтверждая свой статус многопрофильного вуза.