Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Исследование коррупциофобии в контексте диалога власти и общества: эмпирические результаты

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Государственного университета просвещения. Серия: психологические науки. 2024. № 4.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новости

X Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

10-12 сентября на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла десятая – юбилейная! - ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.

Завершено издание Собрания сочинений ординарного профессора НИУ ВШЭ В.П. Зинченко

Вышел в свет заключительный том Собрания сочинений ординарного профессора НИУ ВШЭ, академика Российской академии образования, почетного члена Американской академии искусств и наук Владимира Петровича Зинченко (1931-2014)

ВШЭ вошла в топ-125 мирового рейтинга ТНЕ по предмету «Психология»

Высшая школа экономики в очередной раз улучшила свой результат по психологии в предметном рейтинге Times Higher Education, войдя в группу 101-125 лучших университетов мира по этому предмету.

Медитация приносит наибольшую пользу мотивированным людям с высоким самоконтролем

И только при условии регулярных занятий

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Бакалаврская программа «Психология» – лучшая в рейтинге hh.ru!

Образовательная программа бакалавриата «Психология» факультета социальных наук НИУ ВШЭ стала победителем Рейтинга лучших факультетов и вузов Москвы по версии hh.ru 2020-2021 года.

Поздравляем Елену Наумцеву с победой в номинации «Research Awards-2021»

Эту награда была присуждена её диссертационному исследованию на тему «Социально-психологические предикторы готовности к организационным изменениям». Елена обучалась в Аспирантской школе по психологии НИУ ВШЭ и защитила кандидатскую диссертацию под научным руководством проф. В.А. Штроо, а в настоящее время является приглашенным преподавателем департамента психологии.

Доцент департамента психологии Евгений Осин вошел в число лучших преподавателей НИУ ВШЭ сразу в трех номинациях

Лучшие преподаватели — о своей победе

Названы лучшие преподаватели департамента психологии по итогам студенческого голосования за 2021 год

В ВШЭ завершились традиционные выборы лучшего преподавателя 2021 года по итогам студенческого голосования. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Помимо текущего студенчества, голосовали также выпускники — посредством ежегодного осеннего Мониторинга выпускников, а также Мониторинга аспирантов. Третья категория победителей выборов – лучшие научные руководители, получившие этот статус благодаря успехам своих студентов в конкурсе НИРС – 2020.

Вышел новый онлайн-курс "Как учиться эффективно"

В преддверии нового учебного года аспирантка аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ, куратор Школы лекторов фонда "Эволюция" Полина Кривых совместно с Летней экономической школой "I love economics" записала онлайн-курс "Как учиться эффективно" для старшеклассников и студентов младших курсов.