Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Связь стратегий поддержания позитивной идентичности и совладающего поведения с субъективным благополучием: гендерный аспект

Горшкова А. С.

Институт психологии Российской академии наук. Социальная и экономическая психология. 2024. Т. 9. № 2 (33).

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Psy-Вышка: приглашаем молодых учёных к участию в конференции

Конференция "Актуальные проблемы психологической науки" организуется профессорско-преподавательским составом департамента психологии и научным студенческим обществом департамента психологии.
Участниками конференции могут быть студенты, аспиранты и молодые учёные (до 30 лет). К участию в конференции принимаются работы, посвящённые самостоятельно проведённым авторами эмпирическим исследованиям. Рабочие языки конференции — русский и английский.

НИУ ВШЭ вошел в группу 101-150 в рейтинге QS по направлению "Психология"

Высшая школа экономики в очередной раз улучшила свои позиции в международном рейтинге QS по направлению "Психология". В 2021 году университет, поднявшись на 50 позиций, вновь занял первое место в России по этому направлению и оказался единственным российским университетом в диапазоне 101-150, ведущим исследования и подготовку специалистов в области психологии.

Поздравляем Марию Вячеславовну Фаликман с днем рождения!

Приглашаем на открытую лекцию "Building a Better Brain"

Neuropsy Lab и новая магистерская программа «Обучение и оценивание как наука» приглашают на открытую лекцию доктора Мари Арсалиду.

Владимир Дмитриевич Шадриков — лауреат премии "Профессор года"!

8 февраля 2021 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Общенациональной премии "Профессор года". Звание лауреата премии было присвоено заслуженному профессору НИУ ВШЭ, научному руководителю департамента психологии Владимиру Дмитриевичу Шадрикову.

Зимняя школа - 2021

Зимняя школа факультета социальных наук для поступающих в магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошла онлайн

Что нужно знать о поступлении в бакалавриат "Психология" и к чему готовиться в 2021 году

В рамках Дня открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология» состоялась презентация образовательной программы бакалавриата. Презентацию вел академический руководитель программы Вечерин Александр Викторович.

Сотрудники департамента психологии провели цикл лекций для коллег из Казахстана

В осеннем семестре 2020/2021 учебного года сотрудники департамента психологии НИУ ВШЭ прочли цикл лекций для казахстанских психологов по приглашению Профессиональной психологической лиги Казахстана. Лекции, проводившиеся еженедельно в онлайн-формате, были посвящены широкому спектру проблем когнитивной психологии и когнитивной нейронауки, психологии личности, психологии среды, социальной и политической психологии.

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

В число победителей конкурса НУГ 2021 вошла научно-учебная группа "Психология среды" с проектом "Проэкологическое поведение и его психологические детерминанты в России"

25 декабря были подведены итоги конкурса на создание научно-учебных групп 2021 года (НУГ-2021). Победителями стали 25 коллективов, отобранных на конкурсной основе по различным направлениям, актуальным для университета. Среди них и научно-учебная группа "Психология среды" с проектом "Проэкологическое поведение и его психологические детерминанты в России". НУГ будет создана за счет средств Научного фонда. Поздравляем руководителя группы Сауткину Е.В. и всю команду!