Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна
Супервизия в классической системной семейной психотерапии

Варга А. Я.

Психология и психотерапия семьи. 2019. № 1. С. 21-28.

ТРАВМОЦЕНТРИЧЕСКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ:ОТ ЛАГЕРНЫХ ПРАВИЛ К ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЦЕННОСТЯМ

Варга А. Я.

В кн.: Психология и жизнь:актуальные проблемы кризисной психологии. Материалы IV международной научно-практической конференции г. Минск, 16-17 мая 2019. БГПУ, 2019, 2019. С. 225-231.

Rapid cortical plasticity induced by active learning of novel words in human adults

Razorenova A., Chernyshev B. V., Nikolaeva A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019

Битва за внимание

Интервью заведующего лабораторией когнитивных исследований Игоря Уточкина порталу Psyjournals.ru

Евгений Осин: «Психологический тест – это не просто набор вопросов»

Доцент факультета Евгений Осин написал в PSYCHOLOGIES о различиях между профессиональным психологическим тестом и шуточным тестом.

Интервью с новым председателем Студсовета Вышки Дмитрием Шминке, студентом третьего курса факультета психологии

В понедельник на заседании Студсовета Вышки был выбран новый председатель - Дмитрий Шминке, студент третьего курса психфака. HIGH SCHOOL PRESS поговорили с ним о принципах студенческого самоуправления, вопросах, которые предстоит решить Студсовету в ближайшее время и важности реальных действий, а не разговоров.

Лекция Василия Ключарева "Нейроэкономика: экономика людей и зверей"

Лекция Вадими Никулина "Физиологические и когнитивные аспекты длинно-временных корреляций нейрональной активности"

Видеозапись лекции Вадима Никулина "Физиологические и когнитивные аспекты длинно-временных корреляций нейрональной активности"

Видеозапись лекции Вадима Никулина (Department of Neurology and Clinical Neurophysiology, Charité - University Medicine Berlin, Germany, Department of Psychology, Higher School of Economics, Moscow, Russia), прочитанной на факультете психологии НИУ ВШЭ 16 января.

Решение комплексных задач – Эфир с Александром Поддьяковым на «Странице 42»

Профессор факультета Александр Поддьяков в эфире «Страницы 42» рассказал о решении комплексных задач.

Анна Варга: Семья по-новому

Руководитель магистерской программы «Системная семейная психотерапия», системный семейный психотерапевт Анна Варга на интернет-радио "Страница42" рассказала о том, что приходит на смену традиционной модели семьи? почему одержимость счастьем разрушает семейные отношения, а на первый план выходит умение договариваться друг с другом?

Феномен зрительного усреднения: распределенное внимание vs сфокусированное внимание

Доцент факультета психологии и заведующий лабораторией когнитивных исследований Игорь Уточкин рассказал о своём новом исследовании, посвященном изучению феномена зрительного усреднения.

Зимняя школа для поступающих в магистратуру по психологии завершила свою работу

В начале февраля 2014 г. в подмосковном доме отдыха "Покровское" прошла традиционная Зимняя школа НИУ ВШЭ по психологии. В ее работе приняли участие 35 студентов и выпускников вузов России и ближнего зарубежья.