Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Способности и одаренность человека

Шадриков В. Д.

М.: Институт психологии РАН, 2019.

Творческая деятельность как фактор организационной эффективности: индивидуальный и групповой контексты

Яголковский С. Р.

В кн.: Пути России. Границы политики: сборник статей / под общ. ред. М. Г. Пугачевой.. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. С. 311-321.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Зимняя школа для поступающих в магистратуру по психологии завершила свою работу

В начале февраля 2014 г. в подмосковном доме отдыха "Покровское" прошла традиционная Зимняя школа НИУ ВШЭ по психологии. В ее работе приняли участие 35 студентов и выпускников вузов России и ближнего зарубежья.

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Лусине Григорян рассказала о причинах возникновения подростковой ксенофобии

Преподаватель и научный сотрудник факультета психологии НИУ ВШЭ Лусине Григорян рассказала о причинах возникновения подростковой (и не только) ксенофобии на интернет-радио Страница42

«Голос PSY»

20 декабря, накануне Нового 2014-го года на факультете психологии состоялся потрясающий дебют проекта «ГолосPSY».

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов – 2013

Подведены итоги конкурса НИРС – 2013.

«Контекстные характеристики управленческих решений»

Новая магистерская программа двойного диплома «Applied Social Psychology»

Высшая Школа Экономики совместно с Тилбургским Университетом (Нидерланды) открывает новую  магистерскую программу двойного диплома.

Успех бизнеса зависит от мотивации сотрудников

Культивирование чувства вины, практика премий и штрафов, психологическое давление на сотрудников – не самые лучшие способы повысить эффективность работы компании. Любой специалист принесет максимальную пользу, если у него есть внутренняя мотивация к работе, связанная не с доходом, а с интересом к собственной деятельности, говорится в исследовании Лаборатории позитивной психологии НИУ ВШЭ, посвященном теме трудовых мотиваций.

«Новая модель мотивированного поведения: рациональность поведения, направленного на поддержку физиологической стабильности организма»

Лекция профессора Ecole Normale Supérieure Бориса Гуткина

«Neural systems for reading in the sighted and in the blind»