Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Способности и одаренность человека

Шадриков В. Д.

М.: Институт психологии РАН, 2019.

Творческая деятельность как фактор организационной эффективности: индивидуальный и групповой контексты

Яголковский С. Р.

В кн.: Пути России. Границы политики: сборник статей / под общ. ред. М. Г. Пугачевой.. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. С. 311-321.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).

Защита диссертаций Клюевой Н.Ю. и Захаровой А.К.

28 мая 2013 года в Диссертационном совете факультета психологии состоялись защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата психологических наук (видео).

Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Кто боится нейроэкономики?

Интервью декана факультета психологии Василия Ключарёва журналу "Русский Репортер".

Поддерживать стремление к саморазвитию

15 мая в рамках магистерской программы ВШЭ «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» состоялся мастер-класс «Диалог двух лидеров» с участием вице-президента Сбербанка Дениса Бугрова и управляющего партнера московского офиса McKinsey & Company Ермолая Солженицына, сына писателя Александра Солженицына.

9 МАЯ

14 мая студенты факультета психологии провели вечер памяти, посвященный победе в Великой Отечественной Войне (видео)

Повышенные академические стипендии НИУ ВШЭ

Поздравляем студентов и аспирантов факультета психологии с получением повышенных академических стипендий НИУ ВШЭ

XX Международный конгресс Ассоциации психологов INFAD (Испания) «Позитивная психология, обучение в семье: психология, развитие, воспитание и образование»

Научный руководитель факультета психологии НИУ ВШЭ, профессор В.Д. Шадриков выступил с докладом «Мысль как предмет психологического исследования»

Мастер-класс Дианы Стерлинг "Коучинг в образовании: способствуя самообучению и росту"

Состоялся 10 апреля 2013 г. на магистерской программе "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование" совместно с Международной академией коучинга (видео).

Сложность социальной идентичности и выводы относительно мотивации членов группы

4-го апреля профессорами  Еврейского университета в Иерусалиме (Израиль) Лилах Сагив и Соней Роккас в рамках научного семинара "Культура имеет значение" МНУЛ социокультурных исследований был представлен доклад "Сложность социальной идентичности и выводы относительно мотивации членов группы" (видео).