Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ РЕФЛЕКСИИ НА ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Сизикова Т., Поликанова И. С.

В кн.: Психология психических состояний: сборник материалов XVIII Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов (Казань, 1-2 марта 2024 г.) / под общ. ред. А.В. Чернова. Вып. 18. Каз.: Издательство Казанского университета, 2024. С. 159-164.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Психология на Дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ

16 февраля 2020 года сотрудники и студенты Департамента психологии проводили консультации для старшеклассников и их родителей на Дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ.

В Высшей школе экономики вручили медали «Признание»

Приказом ректора НИУ ВШЭ награды за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили 32 сотрудника, в том числе доцент департамента психологии факультета социальных наук Евгений Осин и старший преподаватель, академический руководитель магистерской программы "Консультативная психология. Персонология" Анастасия Исаева.

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Как мыслят люди, животные и машины?

6 декабря 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора университета Рур-Бохум Онура Гюнтюркюна, организованная при участии департамента психологии.

Университет Бергамо — наш новый партнер!

Бергамо, старый город
Подписано новое соглашение о студенческом обмене между факультетом социальных наук НИУ ВШЭ и Университетом Бергамо в интересах программ магистратуры в области психологии.

Церемония вручения премий "Золотая Вышка"

27 ноября 2019 года, в день рождения Высшей школы экономики, состоялась ежегодная торжественная церемония вручения премий "Золотая Вышка".

Поздравляем с юбилеем!

Департамент психологии поздравляет своего научного руководителя Владимира Дмитриевича Шадрикова с 80-летием!

Лекция о субъективном благополучии в департаменте психологии

15 ноября 2019 г. в департаменте состоялась открытая лекция геше Лхакдора, директора Библиотеки тибетских трудов и архивов, «Субъективное благополучие человека, саморегуляция и медитативные практики».

«Психология. Журнал Высшей школы экономики» на первом месте в рейтинге российских журналов РИНЦ

Международная конференция молодых ученых «Psy-Вышка»

Департамент психологии НИУ ВШЭ открыл свои двери на 31 октября – 2 ноября для II международной конференции молодых ученых «Psy-Вышка». Мероприятие поставило перед собой цель поддержать молодых ученых и помочь им освоиться внутри исследовательской среды.