Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новости

17-18 октября 2019 года в Москве состоялся юбилейный XX саммит HR-директоров России и стран СНГ

Руководитель департамента психологии М.В. Фаликман выступила на саммите в качестве гостя с приглашенной лекцией «Человеческий разум и цифровая культура: кто кого?»

Призывая социальные науки и науки о поведении на защиту планеты: международная конференция в Плимуте

С 4 по 6 сентября в г. Плимут (Великобритания) прошла международная конференция по психологии среды «Призывая социальные науки и науки о поведении на защиту планеты», организованная Эксетерским и Плимутским университетами. Рассказывает профессор департамента психологии НИУ ВШЭ Елена Сауткина.

Новые кофейни в Вышке

Два заведения открылись в корпусах на Старой Басманной и в Армянском переулке

Поздравляем авторов онлайн-курса "Психология"!

В День Вышки 5 сентября 2019 г. дирекция по онлайн-обучению НИУ ВШЭ вручила награды авторам лучших онлайн-курсов. Награду получили авторы онлайн-курса "Психология" НИУ ВШЭ Мария Чумакова и Александр Вечерин.

«ВШЭ дала возможность заняться теми исследованиями, которыми я хотел»

Закари Япл стал первым иностранным студентом, получившим степень PhD в департаменте психологии ВШЭ. Защита его диссертации, посвященной нейрофизиологическим аспектам принятия рискованных решений, состоялась в сентябре в Центре нейроэкономики и когнитивных исследований Вышки.

Поздравление

Дорогие первокурсники, поступившие на все четыре бакалаврские и теперь уже более тридцати магистерских образовательных программ факультета социальных наук! Мы все, преподаватели и сотрудники, сердечно поздравляем вас – вам предстоит учиться в стенах нашего замечательного университета!

20-я Европейская конференция по изучению движений глаз

18-22 августа в Аликанте, Испания состоялась 20-я Европейская конференция по изучению движений глаз (European Conference on Eye Movements). Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Валентина Бачурина представила на коференции совместный с Мари Арсалиду доклад «Движения глаз и загрузка произвольного внимания у детей и взрослых». В конференции также приняли участие сотрудники НУЛ моделирования зрительного восприятия и внимания.

Европейский психологический конгресс - 2019

3-5 июля 2019 года в Москве состоялся XVI Европейский психологический конгресс, в котором сотрудники департамента психологии НИУ ВШЭ приняли активное участие, организовав 8 симпозиумов и представив целый ряд докладов по основным научным направлениям, разрабатываемым в департаменте.

Поздравляем выпускников!

26 июня состоялся выпускной у бакалавров и магистров -- выпускников образовательных программ департамента психологии НИУ ВШЭ.

Вышка в Шанхайском рейтинге: улучшены позиции по политологии и впервые отмечена психология

ВШЭ сохранила свои позиции в топ-100 по социологии и математике​ Шанхайского рейтинга,​ улучшила результат по политическим наукам и осталась в той же группе по экономике. При этом по менеджменту ВШЭ переместилась в следующий диапазон и вошла в новые предметные области — психологию и деловое администрирование. ВШЭ — единственный российский вуз по 4 предметам: социология, менеджмент, деловое администрирование и политические науки, а также лидер в России по экономике и находится в одном диапазоне с МГУ по математике.