Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

7 декабря – 28 декабря
Регистрация на портале TimePad
Психологические границы личности: взросление и культура

Нартова-Бочавер С. К., Силина О. В.

М.: Памятники исторической мысли, 2018.

On the Relation Between Social Dominance Orientation and Environmentalism: A 25-Nation Study

Milfont T. L., Bain P. G., Kashima Y. et al.

Social Psychological and Personality Science. 2018. Vol. 9. No. 7. P. 802-814.

Психологическая компетентность подростков в контексте помощи сверстникам в состоянии эмоционального дистресса

Малыгина М. П.

В кн.: Психологические исследования. Вып. 9. Институт психологии РАН, 2018. С. 78-87.

Efforful verb recollection drives beta suppression in mesial frontal regions involved in action initiation

Butorina A., Nikolaeva A. Y., Prokofyev A. O. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2018

Тема «Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований» – Новости

Победа в конкурсе на лучшую статью тематического выпуска Российского психологического журнала

Статья научных сотрудников Международной НУЛ социокультурных исследований и преподавателей магистерской программы «Прикладная социальная психология» Батхиной А. А., Григорьева Д. С., Дубова Д. И. и доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Юрчика Т., по решению конкурсной комиссии, была признана лучшей статьей тематического выпуска Российского психологического журнала. Российский психологический журнал является ведущим рецензируемым научным журналом по психологии и журналом открытого доступа, учрежденным Российским психологическим обществом.

15 марта в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Хапцова Алена Александровна (младший научный сотрудник МНУЛ СКИ, преподаватель Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Российский мультикультурализм в СМИ: презентация методики контент-анализа новостей".

Джон Берри и Петер Шмидт получили награду PROSE Awards

Издание "International Encyclopedia of the Social and Behavioral Sciences (Second Edition)" получило главный приз 40-ой ежегодной премии PROSE Awards в номинации "Excellence in Reference Works", среди тематических редакторов данного издания двое с аффилиацией НИУ ВШЭ — Джон Берри (соруководитель Международной НУЛ социокультурных исследований) и Петер Шмидт (экс-соруководитель Международной НУЛ социокультурных исследований).