Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Исследование вклада перекрытия очага инсульта и кортико-спинального тракта в реабилитационный потенциал у пациентов с хроническим инсультом

Салтыкова А. Д., Куликова С. П., Назарова М. А.

В кн.: XVI Международный междисциплинарный Конгресс "Нейронаука для медицины и психологии". Судак, Крым. Россия.. М.: ООО «Макс Пресс», 2020. С. 404-405.

Models Of The Dialogical Achievement Of The I’s Self-Identity

Starovoytenko E. B.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2020. No. WP BRP 117/PSY/2020.

Тема «Центр социокультурных исследований» – Новости

Победа в конкурсе на лучшую статью тематического выпуска Российского психологического журнала

Статья научных сотрудников Международной НУЛ социокультурных исследований и преподавателей магистерской программы «Прикладная социальная психология» Батхиной А. А., Григорьева Д. С., Дубова Д. И. и доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Юрчика Т., по решению конкурсной комиссии, была признана лучшей статьей тематического выпуска Российского психологического журнала. Российский психологический журнал является ведущим рецензируемым научным журналом по психологии и журналом открытого доступа, учрежденным Российским психологическим обществом.

15 марта в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступила Хапцова Алена Александровна (младший научный сотрудник МНУЛ СКИ, преподаватель Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Российский мультикультурализм в СМИ: презентация методики контент-анализа новостей".

Джон Берри и Петер Шмидт получили награду PROSE Awards

Издание "International Encyclopedia of the Social and Behavioral Sciences (Second Edition)" получило главный приз 40-ой ежегодной премии PROSE Awards в номинации "Excellence in Reference Works", среди тематических редакторов данного издания двое с аффилиацией НИУ ВШЭ — Джон Берри (соруководитель Международной НУЛ социокультурных исследований) и Петер Шмидт (экс-соруководитель Международной НУЛ социокультурных исследований).